Дело №2-293/2023

УИД 18RS0004-01-2023-001694-93

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

11 сентября 2023 г. с. Красногорское

Юкаменский районный суд Удмуртской Республики в составе: председательствующего судьи Рекк И.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Акционерного общества «СОГАЗ» в лице представителя ООО «Деловые инвестиции» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса,

руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, ст.232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ :

исковые требования Акционерного общества «СОГАЗ» в лице представителя ООО «Деловые инвестиции» (ИНН:№) к ФИО1 (ИНН: №) о возмещении ущерба в порядке регресса удовлетворить полностью.

Взыскать с ФИО1 в пользу Акционерного общества «СОГАЗ» в порядке регресса сумму страхового возмещения в размере 67 547 рублей 20 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 2226 рублей 42 копейки.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Удмуртской Республики через Юкаменский районный суд Удмуртской Республики в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья И.А. Рекк