Дело №
УИД 32RS0011-01-2023-000275-40
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
05 июля 2023 года г. Злынка
Судья Злынковского районного суда Брянской области Мотырева О.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
В Злынковский районный суд Брянской области ДД.ММ.ГГГГ поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1
Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ УУП ОУУП и ПДН отделения полиции МО МВД России «Новозыбковский» вынесено определение № о возбуждении дела об административном правонарушении и назначении административного расследования по факту административного правонарушения, имевшего место ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 составлен протокол об административным правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ.
Статьей 28.7 КоАП РФ установлено, что административное расследование проводится в случаях, если после выявления административного правонарушения в одной из конкретно указанных в данной статье областей осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.1, 7.27 настоящего Кодекса.
В силу разъяснений, содержащихся в п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности.
Установив, что административное расследование фактически не проводилось, судье районного суда при подготовке дела к рассмотрению следует решить вопрос о его передаче мировому судье на основании пункта 5 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ.
Из представленных материалов дела следует, что фактически административное расследование по делу в том смысле, какой ему придает ст. 28.7 КоАП РФ, не проводилось.
Исходя из изложенного, судья приходит к выводу о том, что дело об административном правонарушении, о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ подлежит передаче мировому судье на рассмотрение на основании п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ.
Руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.12 КоАП РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении ФИО1 ФИО3 передать на рассмотрение мировому судье судебного участка №33 Злынковского судебного района Брянской области.
Судья О.В. Мотырева