Дело №
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
22.01.2025г. <адрес>
Советский районный суд <адрес> РСО-Алания в составе:
председательствующего судьи Кабалоева А.К.,
при секретаре ФИО6,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ФИО4 к ФИО3, об установлении факта признания отцовства и взыскании алиментов,
руководствуясь ст.ст. 194-198 и ч.1 ст.264 ГПК РФ, суд
решил:
Заявление ФИО4 удовлетворить.
Установить факт признания ФИО3, ... года рождения, уроженец <адрес> Республики Грузия, отцовства в отношении сына ФИО1, ... года рождения, уроженца <адрес> Республики Северная Осетия-Алания и дочери ФИО2, ... года рождения, уроженки <адрес> Республики Северная Осетия-Алания.
Органу ЗАГС по месту составления акта о рождении ФИО1, запись акта № от 30.01.2017г., внести изменения, указав в графе отец: «ФИО3», ... года рождения, уроженец <адрес> Республики Грузия.
Органу ЗАГС по месту составления акта о рождении ФИО2, запись акта № от 20.03.2018г., внести изменения, указав в графе отец: «ФИО3», ... года рождения, уроженец <адрес> Республики Грузия.
Взыскать с ФИО3, ... года рождения, уроженца <адрес> Республики Грузия, проживающего по адресу: РСО-Алания, <адрес>, в пользу ФИО4, проживающей по адресу: РСО-Алания, <адрес>, алименты на содержание несовершеннолетнего сына ФИО1, ... года рождения, в твердой денежной сумме в размере 13 331 рублей с последующей индексацией, ежемесячно, начиная с 05.06.2024г. до его совершеннолетия.
Взыскать с ФИО3, ... года рождения, уроженца <адрес> Республики Грузия, проживающего по адресу: РСО-Алания, <адрес>, в пользу ФИО4, проживающей по адресу: РСО-Алания, <адрес>, алименты на содержание несовершеннолетней дочери ФИО2, ... года рождения, в твердой денежной сумме в размере 13 331 рублей, с последующей индексацией, ежемесячно, начиная с 05.06.2024г. до её совершеннолетия.
Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда также может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РСО-Алания через суд, принявший решение, в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья Кабалоев А.К.