Дело №2-374/2025
УИД: 05RS0034-01-2025-000390-56
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(вводная и резолютивная части)
с. Магарамкент 23 июня 2025г.
Магарамкентский районный суд Республики Дагестан в составе: председательствующего судьи Исмаилова И.Н.,
при секретаре судебного заседания Гюлметове М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице Дагестанского отделения № к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании задолженности по договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (включительно) в размере <данные изъяты>, а также судебные расходы по оплате госпошлины в размере <данные изъяты>,
Руководствуясь ст.199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования ПАО Сбербанк в лице Дагестанского отделения № удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, зарегистрированной по адресу: <адрес>, в пользу ПАО Сбербанк в лице Дагестанского отделения № по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (включительно) в размере <данные изъяты>, а также судебные расходы по оплате госпошлины в размере <данные изъяты>, всего взыскать <данные изъяты> в пределах стоимости перешедшего к ней имущества.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Дагестан в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме через Магарамкентский районный суд Республики Дагестан.
Судья
Магарамкентского районного суда РД И.Н.Исмаилов
решение составлено и отпечатано
в совещательной комнате