КОПИЯ
Дело № 2-86/23
УИД: 51RS0002-01-2022-005289-19
Резолютивная часть решения суда
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
17 января 2023 года город Мурманск
Ленинский районный суд города Мурманска в составе председательствующего судьи Шумиловой Т.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь статьями 194-199, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований акционерного общества «Банк Русский Стандарт», ИНН <***>, к ФИО2, паспорт гражданина Российской Федерации №, о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ – отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности.
Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мурманский областной суд через Ленинский районный суд города Мурманска в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья подпись Т.Н. Шумилова