Дело N 5-5/2025
УИД 23RS0№-71
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
4 февраля 2025 года <адрес>
Судья Калининского районного суда <адрес> Ядришникова А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с признаками правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
как следует из представленного материала, ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> выявлен ФИО1, который на неоднократные законные требования сотрудников полиции предоставить документы, подтверждающие право управления транспортными средствами, не реагировал, пытался скрыться с места административного правонарушения, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Действия ФИО1 квалифицированы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.
Исследовав материалы административного производства, выслушав объяснения ФИО1, изучив конкретные обстоятельства дела, а также оценив собранные по делу доказательства, суд считает вину ФИО1 установленной, а его деяние, образующим состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
В соответствии с частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Событие административного правонарушения и вина правонарушителя подтверждаются протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, другими доказательствами, имеющимися в материалах дела.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также конкретные обстоятельства данного дела.
С учетом изложенного, с целью предупреждения совершения новых административных правонарушений, суд считает необходимым привлечь нарушителя к административной ответственности в виде административного штрафа.
Руководствуясь частью 1 статья 19.3, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного и приживающего по адресу: <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.
Реквизиты для перечисления штрафа: УФК по <адрес> (отдел МВД России по <адрес>), ИНН №, КПП №, расчетный счет №, КБК 18№, УИН 18№, БИК №, ОКТМО №.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес>вой суд через Калининский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья