УИД 31RS0016-01-2024-009019-65 дело 2-5983/2024
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
13.01.2025 г. Белгород
Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе:
председательствующего судьи Бригадиной Н.А.,
рассмотрел в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по договору.
Руководствуясь статьями 194-198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
В удовлетворении иска АО «Банк Русский Стандарт» (ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт №) о взыскании суммы задолженности по договору отказать ввиду применения срока исковой давности.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белгородский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд г. Белгорода в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Н.А. Бригадина