Решение

именем Российской Федерации

11 февраля 2025 года г. Москва

Замоскворецкий районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Патык М.Ю., при секретаре Кашникове К.В., с участием представителя истца Гут ** и представителя ответчика и третьего лица Булаш **,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-501/2025 по исковому заявлению ФИО1 ** к Министерству внутренних дел Российской Федерации о взыскании убытков, возмещении судебных расходов,

Руководствуясь требованиям ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 ** к Министерству внутренних дел Российской Федерации о взыскании убытков, возмещении судебных расходов, удовлетворить.

Взыскать с Российской Федерации, в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации, за счет средств казны Российской Федерации в пользу ФИО1 ** убытки в размере 10 000 руб., а также государственную пошлину в размере 1 760 руб..

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд г. Москвы в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья