УИД 04RS0010-01-2023-000665-11 Адм. дело № 5-58/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

5 апреля 2023 года с. Иволгинск

Иволгинский районный суд Республики Бурятия в составе судьи Редикальцевой Н.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 30 минут ФИО1 ФИО6 находясь в коридоре около кабинета № СО ОМВД России по Иволгинскому району, по адресу: <адрес>, начал вести себя агрессивно, высказывался нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, пытался ударить рукой в область груди оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Иволгинскому району младшего лейтенанта полиции ФИО3 за неоднократные законные требования прекратить свои противоправные действия. Своими действиями ФИО1 ФИО7 оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности, а равно воспрепятствовал в исполнении своих служебных обязанностей.

Своими действиями ФИО1 ФИО8 оказал неповиновение законному требованию сотрудника в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

ФИО1 ФИО9 в судебном заседании вину свою по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ признал в полном объеме. В содеянном раскаивается.

Выслушав ФИО1 ФИО10 исследовав доказательства, суд считает, что материалы дела позволяют сделать вывод о виновности последнего.

Виновность ФИО1 ФИО11 подтверждается представленными материалами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО1 ФИО12 рапортом оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Иволгинскому району ФИО3.

Исследованные доказательства суд признает допустимыми доказательствами, не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется.

Принимая во внимание вышеизложенное, действия ФИО1 ФИО13 суд квалифицирует по ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ - как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

При назначении административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими ФИО1 ФИО14 административную ответственность является признание вины и раскаяние, наличие несовершеннолетних детей.

Оснований для освобождения ФИО1 ФИО15 от административной ответственности, не имеется.

С учетом изложенных обстоятельств, имущественного положения ФИО1 ФИО16. суд назначает ему наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 ФИО17 привлечь к административной ответственности по ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Административный штраф следует перечислить по следующим реквизитам: Получатель УФК по РБ (ОМВД России по Иволгинскому району Республики Бурятия) Счет 03100643000000010200 в отделении НБ Республика Бурятия ИНН <***> КПП 032601001 БИК 018142016 ОКТМО 81622 000 кор/счет 40102810545370000068 КБК 18811601191019000140 УИН 18880403230232805222.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию документа, подтверждающего оплату административного штрафа предоставить в Иволгинский районный суд Республики Бурятия.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РБ в течение 10 дней.

Судья: Н.Н. Редикальцева