Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16 октября 2023 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе:
председательствующего судьи Косточкиной А.В.,
при секретаре Швецовой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4796/2023 по иску ФИО2 к ООО «Город» о прекращении обременения на жилое помещение в виде ипотеки,
Руководствуясь статьями 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые ФИО2 (СНИЛС №) к ООО «Город» (ИНН №, ОГРН №) о прекращении обременения на жилое помещение в виде ипотеки - удовлетворить.
Прекратить обременение в виде ипотеки в силу закона в отношении жилого помещения по адресу: ..., ..., ..., ..., кадастровый №.
Настоящее решение является основанием для погашения регистрационной записи № от 31.01.2012 об ипотеке в силу закона на жилое помещение по адресу: ..., ..., ..., ... кадастровый №.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.В. Косточкина