ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 августа 2023 года город Москва
Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Фроловой Ю.В., с участием Мунос Каррильо Хайме, переводчика ФИО1, рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Мунос Каррильо Хайме, … года рождения, гражданина …,
УСТАНОВИЛ:
Мунос Каррильо Хайме, являясь иностранным гражданином, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, а именно в городе федерального значения Москве, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
21 августа 2023., в 11 часов 10 минут, по адресу: <...> выявлен гражданин … Мунос Каррильо Хайме, прибывший в РФ 26.12.2021 г. в порядке, не требующем получения визы, который по истечении срока временного пребывания 25.03.2022 г. уклонился от выезда из Российской Федерации. Тем самым Мунос Каррильо Хайме, нарушил требования п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Совершение правонарушения Мунос Каррильо Хайме нашло подтверждение в представленном и исследованном в ходе судебного заседания материале:
- протоколе об административном правонарушении ЮВАО № 0679263 от 21 августа 2023 года,
- письменном объяснении Мунос Каррильо Хайме
- рапорте сотрудника ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы от 21 августа 2023 года,
- справке о том, что по учетам ЗИЦ ГУВД г. Москвы, ЦАСБ г. Москвы, ГИАЦ МВД РФ, ОВМ г. Москвы Мунос Каррильо Хайме, не значится и др.
При рассмотрении материала об административном правонарушении Мунос Каррильо Хайме вину свою в совершении правонарушения признал, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Учитывая обстоятельства совершенного Мунос Каррильо Хайме правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации, в связи с тем, что он длительное время находится на территории РФ без оснований.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Мунос Каррильо Хайме, … года рождения, гражданина …, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей в доход государства с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании ч.5 ст.3.10 КоАП РФ в целях исполнения назначенного Мунос Каррильо Хайме административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации поместить Мунос Каррильо Хайме, в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по г. Москве.
Исполнение данного постановления возложить на межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению ГУ ФССП по г. Москве до принудительного выдворения Мунос Каррильо Хайме, за пределы РФ.
Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам:
…
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток.
Судья