№ 5-907/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 августа 2022 года г. Пермь

Судья Индустриального районного суда г. Перми Чернышева Е.В., при секретаре судебного заседания Шабановой Г.А., с участием ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 23.50 часов ФИО1 из ДЧ ОП № поступило сообщение о том, что по адресу: , трое неизвестных в масках ворвались в квартиру с пистолетами. Прибыв по данному адресу, сотрудниками полиции был задержан Ю При следовании в служебный автомобиль ФИО1 начал отбивать Ю, вырывать его от сотрудников полиции, крича, выражаясь грубой нецензурной бранью, толкал сотрудников полиции, хватал их за форменное обмундирование, требуя отпустить Ю На законные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, он не реагировал, продолжал свои противоправные действия, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании ФИО1 вину признал частично, указывая на то, что возможно в адрес сотрудников полиции выражался грубой нецензурной бранью, но неповиновения не оказывал. Перед тем, как ворвались к ним в квартиру, распивали спиртное.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников полиции, и другими материалами.

Вышеизложенные доказательства согласуются между собой, образуют систему, поэтому оснований не доверять им у суда не имеется. Судом не установлены основания для оговора ФИО1 сотрудниками полиции.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд учитывает частичное признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административное наказание либо исключающих производство по делу, судом не установлено.

Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, суд считает, что наказание ФИО1 следует назначить в виде административного ареста в целях предупреждения совершения им новых правонарушений.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Срок наказания исчислять с момента задержания с 00 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд г. Перми в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья Е.В.Чернышева