Дело № 2-1500/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
03 июля 2023 года город Кинешма
Кинешемский городской суд Ивановской области в составе:
председательствующего судьи Мяновской Н.К.,
при секретаре Кругловой И.В.,
с участием истца ФИО1,
представителя ответчика ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Кинешме Ивановской области 03 июля 2023 года гражданское дело №2-1500/2023 по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ивановской области о защите пенсионного права,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 обратился в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ивановской области (далее – Отделение) о защите пенсионного права.
Исковые требования мотивированы тем, что 13 января 2022 года истец обратился в Отделение с заявлением о назначении досрочной пенсии, решением Отделения от 04 апреля 2022 года в назначении пенсии отказано, специальный стаж составил 30 лет 1 месяц 3 дня при требуемом стаже 30 лет. В специальный стаж не включены спорные периоды. Истец с решением не согласен, считает, что периоды дополнительных отпусков по коллективному договору и период командировки подлежат включению в специальный стаж, поскольку в эти периоды за истцом сохранялось место работы, выплачивалась заработная плата.
Просил признать за ним право на досрочное получение пенсии по старости с 09 ноября 2021 года, обязать ответчика включить в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктом 20 части 1 статьи 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ, периоды:
- с 03 по 06 февраля 2007 года, 21 марта 2007 года, 19 сентября 2007 года, с 03 по 05 февраля 2008 года, с 07 по 09 февраля 2009 года, с 18 по 20 февраля 2010 года, 04 июня 2010 года, с 27 по 29 марта 2011 года, с 15 по 17 сентября 2012 года, с 03 по 05 октября 2012 года, с 06 по 08 декабря 2013 года, с 17 по 19 марта 2014 года – дополнительный отпуск по коллективному договору,
- 05 сентября 2011 года – командировка,
взыскать с ответчика расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.
В ходе рассмотрения дела истец отказался от исковых требований в части признания за ним права на досрочное получение пенсии по старости с 09 ноября 2021 года, отказ от иска принят судом, о чем вынесено отдельное определение.
В судебном заседании истец ФИО1 исковые требования поддержал по основаниям, изложенным в исковом заявлении, дополнительно пояснил, что дополнительные отпуска предусмотрены коллективными договорами, он является председателем профсоюзного комитета, командировка была на основании приказа работодателя, сопровождали детей в лагерь в колонне.
Представитель ответчика ОСФР по Ивановской области ФИО2 в судебном заседании исковые требования не признала по основаниям, изложенным в возражениях, считает, что в специальный стаж истца обоснованно не включены периоды дополнительных отпусков и командировки, поскольку это не предусмотрено пунктом 5 Правил №516. Истец с 22 ноября 1998 года является застрахованным лицом, работодатель не подтвердил специальный стаж.
Заслушав стороны, изучив материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
Судом установлено, что 13 января 2022 года ФИО1 обратился в Отделение с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости по основаниям, предусмотренным пунктом 20 части 1 статьи 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ (далее – ФЗ «О страховых пенсиях»).
Решением Отделения № от 04 апреля 2022 года истцу отказано в назначении пенсии по данному основанию в связи с недостижением установленного срока реализации права на досрочное пенсионное обеспечение.
Согласно решению Отделения, специальный стаж истца на дату обращения составил 30 лет 1 месяц 3 дня. В специальный стаж не засчитаны периоды:
- с 03 по 06 февраля 2007 года, 21 марта 2007 года, 19 сентября 2007 года, с 03 по 05 февраля 2008 года, с 07 по 09 февраля 2009 года, с 18 по 20 февраля 2010 года, 04 июня 2010 года, с 27 по 29 марта 2011 года, с 15 по 17 сентября 2012 года, с 03 по 05 октября 2012 года, с 06 по 08 декабря 2013 года, с 17 по 19 марта 2014 года – дополнительный отпуск по коллективному договору,
- 05 сентября 2011 года – командировка.
Согласно статье 39 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (часть 1); государственные пенсии и социальные пенсии устанавливаются законом (часть 2).
В соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
Работа в должностях фельдшера выездной бригады, фельдшера скорой медицинской помощи на Кинешемской станции скорой медицинской помощи, переименованной в МУЗ г.Кинешмы «Станция скорой медицинской помощи», в ОБУЗ г.Кинешмы «Станция скорой медицинской помощи», реорганизованной в форме присоединения к ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» включена в специальный стаж истца в календарном исчислении, за исключением периодов дополнительных отпусков по коллективным договорам, командировки.
В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учётом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение» от 16 июля 2014 года № 665, исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона «О страховых пенсиях», осуществляется с применением Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 года № 516 (далее – Правила № 516).
В силу пункта 4 Правил № 516 в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 5 Правил № 516, периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено данными Правилами и иными нормативными правовыми актами. При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
По мнению ответчика, дополнительные отпуска по коллективному договору, командировка не подлежат включению в специальный стаж, поскольку не предусмотрены Правилами.
В специальный стаж истца не включены периоды с 03 по 06 февраля 2007 года, 21 марта 2007 года, 19 сентября 2007 года, с 03 по 05 февраля 2008 года, с 07 по 09 февраля 2009 года, с 18 по 20 февраля 2010 года, 04 июня 2010 года, с 27 по 29 марта 2011 года, с 15 по 17 сентября 2012 года, с 03 по 05 октября 2012 года, с 06 по 08 декабря 2013 года, с 17 по 19 марта 2014 года – дополнительный отпуск по коллективному договору во время работы фельдшером скорой медицинской помощи, при этом основные периоды включены в специальный стаж истца.
В соответствии со статьей 116 Трудового кодекса Российской Федерации работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Факт предоставления дополнительных отпусков в соответствии с коллективными договорами подтвержден справкой уточняющего характера от 05.03.2022 года, копиями коллективных договоров, копиями приказов, в эти периоды за истцом сохранялось место работы, выплачивалась заработная плата, уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, о чем представлена справка ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» №496 от 05.12.2022 года, таким образом, периоды дополнительных оплачиваемых отпусков согласно коллективным договорам подлежат включению в специальный стаж истца в календарном исчислении.
В специальный стаж истца не включен период 05 сентября 2011 года – командировка.
В соответствии со ст. 167 ТК РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Период нахождения в командировке является периодом работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель должен производить отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. Направление в командировку являлось обязательной частью трудовой деятельности истца.
Согласно копии приказа №22 от 02.09.2011 года, ФИО1 был направлен в командировку в санаторий «Щелыково»-Нижний Новгород-г.Кинешма в целях перевозки детей из г.Н.Новгород в санаторий «Щелыково».
Суд считает, что 05 сентября 2011 года – командировка, подлежит включению в специальный стаж истца в календарном исчислении.
Ответчик указывает на то, что специальный стаж работы истца в спорные периоды не подтвержден сведениями индивидуального персонифицированного учета.
Федеральный закон Российской Федерации «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» от 01 апреля 1996 года № 27-ФЗ (далее – ФЗ ««Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования»), вступивший в соответствии со статьей 20 данного Закона в законную силу с 1 января 1997 года на всей территории Российской Федерации, ввёл институт индивидуального (персонифицированного) учёта в целях создания условий для назначения трудовых пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица, обеспечение достоверности сведений о стаже и заработке (доходе), определяющих размер пенсии при ее назначении, создание информационной базы для реализации и совершенствования пенсионного законодательства Российской Федерации, для назначения пенсий на основе страхового стажа застрахованных лиц и их страховых взносов, а также для оценки обязательств перед застрахованными лицами по выплате пенсий, срочной пенсионной выплаты, упрощение порядка и ускорение процедуры назначения пенсий застрахованным лицам. Органом, осуществляющим индивидуальный (персонифицированный) учёт в системе обязательного пенсионного страхования, в силу статьи 5 закона является Пенсионный фонд Российской Федерации. Согласно статье 9 указанного закона обязанность по предоставлению в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о работающих у работодателя застрахованных лицах возложена на работодателя. Ненадлежащее исполнение работодателем обязанности предоставления сведений индивидуального (персонифицированного) учёта в отношении застрахованного лица – истца по делу не должно препятствовать реализации им пенсионных прав.
Так, довод ответчика об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с отсутствием индивидуальных сведений, подтверждающих специальный стаж работы истца в спорные периоды работы, суд находит несостоятельными.
С учетом положений статьи 98 ГПК РФ, с ответчика в пользу истца подлежат взысканию расходы по оплате государственной пошлины в сумме 300 рублей,
На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования ФИО1 удовлетворить.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ивановской области включить в специальный стаж ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктом 20 части 1 статьи 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ, периоды работы в должности фельдшера скорой медицинской помощи в МУЗ г.Кинешмы «Станция скорой медицинской помощи», ОБУЗ г.Кинешмы «Станция скорой медицинской помощи»:
- с 03 по 06 февраля 2007 года, 21 марта 2007 года, 19 сентября 2007 года, с 03 по 05 февраля 2008 года, с 07 по 09 февраля 2009 года, с 18 по 20 февраля 2010 года, 04 июня 2010 года, с 27 по 29 марта 2011 года, с 15 по 17 сентября 2012 года, с 03 по 05 октября 2012 года, с 06 по 08 декабря 2013 года, с 17 по 19 марта 2014 года – дополнительный отпуск по коллективному договору,
- 05 сентября 2011 года – командировка, в календарном исчислении.
Взыскать с Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ивановской области (ИНН <***>) в пользу ФИО1 (паспорт №) расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 (триста) рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ивановский областной суд через Кинешемский городской суд Ивановской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: Н.К.Мяновская
Мотивированное решение составлено 10 июля 2023 года.