Дело № 2-503/2023

УИД: 77RS0002-02-2022-013289-54

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 марта 2023 года город Минеральные Воды

Минераловодский городской суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Мельниковой Я.С.,

при секретаре Аваякн К.Э.

с участием представителя истца помощника Минераловодского межрайонного транспортного прокурора ФИО3

представителя ответчика ОАО «Российские железные дороги» по доверенности ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску Ставропольского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» в лице Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением - Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» об обязании устранить нарушения требований законодательства о транспортной безопасности,

УСТАНОВИЛ:

Ставропольский транспортный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском (в последующим с уточненным) к ОАО «РЖД» в лице Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением - Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» о возложении обязанности в течение 3 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу устранить нарушения законодательства о транспортной безопасности па железнодорожной станции Расшеватка, путем разработки в соответствии с требованиями законодательства о транспортной безопасности плана обеспечения транспортной безопасности и направить его на утверждение в Южное территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта.

В обоснование заявленных требований, истец указал, что железнодорожная станция Расшеватка относится к структурным подразделениям ОАО «РЖД», являющегося собственником объекта.

Железнодорожной станции Расшеватка 03.03.2011 установлена 2 категория по транспортной безопасности, которая в соответствии с уведомлением Федерального агентства железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации от 06.07.2021 не изменилась.

21.12.2020 Федеральным агентством железнодорожного транспорта министерства транспорта Российской Федерации утверждена дополнительная оценка уязвимости железнодорожной станции Расшеватка.

11.10.2022 ОАО «РЖД» в лице Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением - Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» направило в Южное территориальное управление федерального агентства железнодорожного транспорта (далее - Росжелдор) план обеспечения транспортной безопасности железнодорожной станции Расшеватка. По результатам изучения указанного Плана, Росжелдором 27.10.2022 вынесено заключение № 2022/ЮТУ/2725 об отказе в его утверждении по следующим основаниям:

- информация в п. 3.4 Плана не соответствует Приложению № 10 к Плану (расхождение железнодорожных путей);

- в нарушение Требований в н.п. «и» и. 5 Плана неверно указана информация о проведении учений и тренировок;

- месторасположение постов, указанное в абзаце девятом п.п. а п. 9 Плана не соответствует Приложению № 10 к Плану;

Причины, послужившие основаниями для принятия решений об отказе в утверждении Плана в соответствии с заключениями № 2021/ЮТУ/625 и № 2022/ЮТУ/777 описанные в первоначальном исковом заявлении, в настоящее время утратили актуальность.

В судебном заседании представитель истца ФИО1 поддержал заявленные исковые требования по доводам, изложенным в иске, дал суду аналогичные показания, просил их удовлетворить в полном объеме.

Представитель ответчика по доверенности ФИО2 в судебном заседании исковые требования не признала по основаниям, изложенным в письменных возражениях, пояснила, что считает исковые требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

План обеспечения транспортной безопасности Железнодорожной станции Передовая ЖСГ403333 разработан и неоднократно был направлен на утверждение в Росжелдор, что свидетельствует об исполнении представления Ставропольской транспортной прокуратуры от 20.05.2022 №23/1-4-2022/32.

Железнодорожная станция Расшеватка относится к структурным подразделениям ОАО «РЖД», являющегося собственником объекта.

Железнодорожной станции Расшеватка 03.03.2011 г. установлена 2 категория по транспортной безопасности, которая в соответствии с уведомлением Федерального агентства железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации от 06.07.2021 не изменилась.

21.12.2020 Росжелдором утверждена дополнительная оценка уязвимости железнодорожной станции Расшеватка.

В соответствии с подпунктом «т» п. 5 Требований № 1633 и.о. начальника Северо- Кавказской дирекцией управления - движением - Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» 13 апреля 2021 года, разработанный план обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры железнодорожной станции Расшеватка ЖСГ403333 направлен на утверждение в Росжелдор.

Росжелдором 04.05.2021 г. принято решение об отказе в утверждении плана обеспечения транспортной безопасности в отношении Железнодорожной станции Расшеватка ЖСГ403333, в связи с несоответствием содержания плана обеспечения транспортной безопасности, установленным нормативно-правовым актам (заключение №2021/ЮТУ/625).

После устранения недостатков ОАО «РЖД» повторно направило 29 марта 2022 г. па утверждение в Росжелдор разработанный план обеспечения транспортной безопасности ОТИ.

Росжелдором принято решение от 14.05.2022 об отказе в утверждении плана обеспечения транспортной безопасности в отношении ОТИ, в связи с несоответствием содержания плана обеспечения транспортной безопасности, установленным нормативно-правовым актам (заключение за № 2022/ЮТУ/777).

После устранения недостатков разработанный план обеспечения транспортной безопасности Железнодорожной станции Расшеватка повторно направлен на утверждение в Росжелдор (Сопроводительное от 11 октября сентября 2022 года №ИСХ-146/ДСП).

Росжелдором принято решение от 27 октября 2022 г. об отказе в утверждении плана обеспечения транспортной безопасности в отношении Железнодорожной станции Расшеватка, в связи с несоответствием содержания плана обеспечения транспортной безопасности, установленным нормативно-правовым актам (заключение №2022/ЮТУ/2725).

Таким образом, ОАО «РЖД» разработало план обеспечения транспортной безопасности Железнодорожной станции Расшеватка ЖСГ403333 и неоднократно направляло на утверждение в Росжелдор, что свидетельствует об исполнении требований Закона №16-ФЗ.

Ставропольский транспортный прокурор, предъявляя настоящий иск, вмешивается во внутреннюю хозяйственную деятельность ОАО «РЖД», в последствии подвергая ОАО «РЖД» оплате штрафов за привлечение к административной ответственности за невыполнения решения суда (в случае удовлетворения иска судом).

Все те нарушения, указанные в заключениях Росжелдора №2021/ЮТУ/625, №2022/ЮТУ/777, №2022/ЮТУ/2725) в большей их части не соответствуют законодательству, например такие как, указанные нарушения в заключениях №2021/ЮТУ/625 и №2022/ЮТУ/777, пп. «и» п. 5 Требований не приложена заверенная копия устава привлеченного подразделения транспортной безопасности и пп. «и» п. 5 Требований не приложена заверенная копия договора с привлеченным подразделением транспортной безопасности.

Так, согласно требований пп. «и» п. 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2021 г. № 1633 копия положения (устава) привлеченного подразделения транспортной безопасности и копия договора о привлечении указанного подразделения транспортной безопасности должны прилагаться к плану обеспечения транспортной безопасности объекта в течение одного месяца (для субъектов транспортной инфраструктуры, осуществляющих закупки работ и услуг в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в срок до 4 месяцев) с даты утверждения Федеральным. агентством железнодорожного транспорта плана обеспечения безопасности объекта - в случае привлечения субъектом транспортной инфраструктуры подразделения транспортной безопасности.

Таким образом, Требованиями № 1633 предусмотрено, что копия положения (устава) привлеченного подразделения транспортной безопасности и копия договора о привлечении указанного подразделения прилагаются к плану обеспечения безопасности объекта в течение одного месяца с даты утверждения Федеральным агентством железнодорожного транспорта плана обеспечения безопасности объекта.

Содержанные в заключениях нарушения являются формальными для искусственного создания уменьшения количества поступивших планов ОТБ в Росжелдор, подлежащих проверке и утверждению, с целью недопущения пропуска сроков по утверждению планов в Росжелдоре, иначе бы Росжелдор еще в первоначальном заключении указал бы на все недостатки при разработке ОАО «РЖД» плана обеспечения транспортной безопасности Железнодорожной станции Расшеватка и последующие направления планов на утверждение в Росжелдор были бы исключены.

Просит в удовлетворении исковых требований Ставропольского транспортного прокурора отказать в полном объеме, а в случае принятия судом решения об удовлетворении заявленных требований, просила суд увеличить срок его исполнения.

Представитель третьего лица - межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому Федеральному округу, извещенный надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, в суд не явился, уважительности своей неявки суду не представил, ходатайства об отложении рассмотрения дела не заявлял, ранее представил письменное ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя.

Представитель третьего лица - Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) Управления транспортной безопасности, также извещенный надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, в суд не явился, уважительности своей неявки суду не представил, ходатайства об отложении рассмотрения дела не заявлял.

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ суд считает возможным рассматривать дело в отсутствие надлежаще извещенных и не явившихся в судебное заседание представителей третьих лиц.

Суд, выслушав объяснения сторон, исследовав письменные доказательства, содержащиеся в материалах дела, приходит к следующему.

В соответствии со ст.ст. 2, 45 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а признание, соблюдение и защита его прав и свобод - обязанностью государства.

Согласно п. 10 ст. 1 Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ О транспортной безопасности» (далее - Закон № 16-ФЗ) транспортная безопасность - состояние защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.

В соответствии со ст.ст. 2, 4 Закона № 16-ФЗ с целью устойчивого и безопасного функционирования транспортного комплекса, защиты интересов личности, общества и государства от актов незаконного вмешательства, обеспечение транспортной безопасности возложено на субъекты транспортной инфраструктуры.

Согласно п. 4 ст. 3 Закона № 16-ФЗ одним из основных принципов обеспечения транспортной безопасности является непрерывность её обеспечения, то есть такая деятельность должна осуществляться постоянно, без каких-либо перерывов и изъятий.

Из положений ч. 1 ст. 8 Закона № 16-ФЗ следует, что требования по обеспечению транспортной безопасности по видам транспорта, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности, предусмотренные ст. 7 Закона, для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры, в том числе не подлежащих категорированию, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Такие требования определяют систему мер, реализуемых субъектами транспортной инфраструктуры для защиты объектов транспортной инфраструктуры от потенциальных, непосредственных и прямых угроз совершения актов незаконного вмешательства и являются обязательными для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры.

Во исполнение положений Закона № 16-ФЗ постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 г. № 1633 утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта (далее - Требования № 1633).

В соответствии с Законом № 16-ФЗ издан приказ Минтранса России от 2 июля 2021 г. № 225 которым утвержден «Порядок разработки планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и (или) судов ледокольного флота, используемых для проводки по морским путям, судов, в отношении которых применяются правила торгового мореплавания и требования в области охраны судов и портовых средств, установленные международными договорами Российской Федерации» (Далее - Приказ № 225).

В судебном заседании установлено, что Ставропольской транспортной прокуратурой в мае 2022 года проведена проверка исполнения требований законодательства о транспортной безопасности и антитеррористической защищенности на поднадзорных железнодорожных станциях, по результатам которой выявлены факты несоблюдения установленных законодательством требований по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности железнодорожной станции Расшеватка.

В результате проведенной проверки установлено, что железнодорожная станция Расшеватка относится к структурным подразделениям ОАО «РЖД», являющегося собственником объекта.

Железнодорожная станция Расшеватка входит в состав Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением - Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД», расположенного по адресу: 357200, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. XXII Партсъезда, д. 2.

Железнодорожной станции Расшеватка 03.03.2011 установлена 2 категория по транспортной безопасности, которая в соответствии с уведомлением

Федерального агентства железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации от 06.07.2021 не изменилась.

21.12.2020 Федеральным агентством железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации утверждена дополнительная оценка уязвимости железнодорожной станции Расшеватка.

В соответствии с подпунктом «т» п. 5 Требований № 1633 начальником Северо-Кавказской дирекцией управления движением - Центральной дирекции правления движением - филиала ОАО «РЖД» 11.10.2022 года, разработанный план обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной железнодорожной станции Расшеватка ЖСГ 403333 (ОТИ) оправлен на утверждение в Южное территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор).

По результатам изучения плана обеспечения транспортной безопасности в отношении ОТИ руководителем Росжелдора 27.10.2022 принято решение об отказе в утверждении плана обеспечения транспортной безопасности в отношении ОТИ, в связи с несоответствием содержания плана обеспечения транспортной безопасности, установленным нормативно-правовым актам заключение за № 2022/ЮТУ/2725), а именно:

- информация в п. 3.4 Плана не соответствует Приложению № 10 к Плану (расхождение железнодорожных путей);

- в нарушение Требований в п.п. «п» п. 5 Плана неверно указана информация о проведении учений и тренировок;

- месторасположение постов, указанное в абзаце девятом п.п. а п. 9 Плана не соответствует Приложению № 10 к Плану.

Как следует из содержания уточненного искового заявления, причины, послужившие основаниями для принятия решений об отказе в утверждении Плана в соответствии с заключениями № 2021/ЮТУ/625 и № 2022/ЮТУ/777, описанные в первоначальном исковом заявлении, в настоящее время утратили актуальность.

Из вышеизложенного следует, что на станции Расшеватка вопреки положениям подпункта «т» п. 5 Требований № 1633 ОАО «РЖД» в лице Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением - Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» до настоящего времени не обеспечено внесение изменений в план обеспечения безопасности объекта, по результатам проведенной дополнительной оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры, и его представление в соответствии с требованиями законодательства на утверждение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта в течение 3 месяцев со дня утверждения результатов проведенной дополнительной оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры.

Неисполнение субъектом транспортной инфраструктуры Требований № 1633 влечет непринятие достаточных и надлежащих мер к защищенности объекта транспортной инфраструктуры, создает угрозы к невозможности предотвращения совершения актов незаконного вмешательства, что в свою очередь создает угрозу неустойчивого функционирования и безопасности объекта в целом, причинение вреда здоровью неопределенного круга лиц, прибывающих и находящихся на станции Расшеватка, имуществу и интересам государства.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что изложенные нарушения федерального законодательства свидетельствуют об уклонении ОАО «РЖД» от реализации комплексных мер по должному обеспечению транспортной безопасности, а также организации защиты жизни и здоровья неопределенного круга лиц из числа пассажиров, посетителей и работников железнодорожной станции.

Представленными в судебном заседании письменными документами установлено, что ответчиком на указанном объекте транспортной инфраструктуры исполнение требований законодательства в рассматриваемой сфере не обеспечивается.

В силу ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.

Неопределенный круг лиц - это такой круг лиц, который невозможно индивидуализировать, привлечь в качестве истцов, указать в решении и решить вопрос о правах и обязанностях каждого из них при разрешении дела.

Исковое заявление подано прокурором в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, так как определить точный и исчерпывающий круг лиц, которые пользуются услугами перевозок железнодорожным транспортом, не представляется возможным.

Защита прав неопределенного круга лиц в силу ст. 12 ГК РФ возможна путем пресечения действий, нарушающих право или создающих его нарушение, а также путем принуждения к исполнению обязанности.

Неисполнение субъектом транспортной инфраструктуры требований закона в рассматриваемой сфере подрывает основополагающий принцип обеспечения транспортной безопасности - непрерывность, препятствует дальнейшей реализации мер по защите объектов от актов незаконного вмешательства.

Невыполнение указанных требований по обеспечению транспортной безопасности железнодорожных станций приводит к созданию условий их неустойчивого функционирования, реальной угрозы безопасности неопределенного круга лиц, прибывающих на территории объектов.

Учитывая, что судом установлен факт нарушения ОАО «РЖД» требований по обеспечению транспортной безопасности, что может повлечь негативные последствия для неопределённого круга лиц, причинение крупного имущественного ущерба, дестабилизацию работы железнодорожного транспорта в Северо-Кавказском транспортном регионе, заявленные требования транспортного прокурора подлежат удовлетворению.

Срок исполнения решения необходимо устанавливать с учетом характера дела, а также действий, которые следует совершить в целях устранения в полном объеме допущенного нарушения прав и свобод заявителя или препятствия к осуществлению его прав и свобод.

Таким образом, суд полагает необходимым предоставить ОАО «РЖД» срок для устранения нарушения законодательства о транспортной безопасности на железнодорожной станции Расшеватка путем разработки в соответствии с требованиями законодательства о транспортной безопасности плана обеспечения транспортной безопасности и направить его на утверждение в Южное территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Ставропольского транспортного прокурора –удовлетворить частично.

Обязать ответчика ОАО «РЖД» в лице Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением - Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу устранить нарушения законодательства о транспортной безопасности на железнодорожной станции Расшеватка, путем разработки в соответствии с требованиями законодательства о транспортной безопасности плана обеспечения транспортной безопасности и направить его на утверждение в Южное территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ставропольский краевой суд через Минераловодский городской суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Мотивированное решение суда составлено 22 марта 2023 года.

Судья Мельникова Я.С.