Дело № 2-219/2025
УИД 29RS0025-01-2025-000299-12
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
п. Октябрьский 19 июня 2025 года
Устьянский районный суд Архангельской области в составе председательствующего Ручьева Н.М., рассмотрев в порядке упрощенного производства в помещении Устьянского районного суда гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,
решил:
исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт серии ...) в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» (ИНН ...) задолженность по кредитному договору ... от 29 октября 2015г. за период с 07 июля 2017 года по 28 февраля 2025 года (включительно) в размере 71 400 рублей 66 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей, всего взыскать 75 400 рублей 66 копеек.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в апелляционной порядке в Архангельском областном суде в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Устьянский районный суд.
Председательствующий Ручьев Н.М.