Дело № 2-166/2025

УИД № 34RS0017-01-2024-001910-21

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

16 января 2025 г. с. Ольховка

Иловлинский районный суд Волгоградской области в составе председательствующего судьи Новичкова А.С.,

при секретаре судебного заседания Васильевой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 ФИО2 к ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, администрации Ольховского муниципального района Волгоградской области о признании права собственности на земельный участок,

установил:

ФИО7 обратилась в суд с иском к ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, администрации Ольховского муниципального района Волгоградской области о признании права собственности на земельный участок, площадью 1 680 000 кв.м., с кадастровым номером: № расположенный по адресу: <адрес>

Истец ФИО7 в судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом, ходатайствовала о рассмотрении дела без её участия, поддержав исковые требования в полном объеме.

Ответчики ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 и представитель ответчика администрации Ольховского муниципального района Волгоградской области в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, возражения относительно исковых требований не представили, об отложении судебного заседания не ходатайствовали, в своих заявлениях признали исковые требования в полном объеме, воспользовавшись своим правом, просили суд о рассмотрении дела в их отсутствие.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.

В соответствии с ч. 4.1 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Исходя из требований ст. 39 ГПК РФ, суд принимает признание ответчиками исковых требований, заявленных и поддержанных истцом, поскольку такое признание является добровольным, последствия указанного процессуального действия, им известны и понятны, не противоречит требованиям закона и не нарушает охраняемые права и интересы других лиц, и в соответствии с ч. 3 ст. 173 того же кодекса суд принимает решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В силу изложенных выше обстоятельств, суд приходит к выводу, что исковые требования подлежат удовлетворению в полном объёме.

Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд

решил:

иск ФИО1 ФИО2 к ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, администрации Ольховского муниципального района Волгоградской области о признании права собственности на земельный участок удовлетворить.

Признать за ФИО1 ФИО2, паспорт №, право собственности на земельный участок, площадью 1 680 000 кв.м., с кадастровым номером: №, расположенный по адресу: <адрес>.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Волгоградского областного суда через постоянное судебное присутствие в с. Ольховка Ольховского района Волгоградской области Иловлинского районного суда Волгоградской области в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья Новичков А.С.