ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Темрюк 18 августа 2022 года

Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края Конограев А.Е., рассмотрев материалы производства по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ч.2 ст. 14.4.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ :

ДД.ММ.ГГГГ в 09 час. 36 мин., ФИО2, являясь должностным лицом ООО «Сптехно» оформил диагностическую карту № от ДД.ММ.ГГГГ, не предоставил сведения необходимые для ведения ЕАИСТО на транспортное средство КАМАЗ (не представлены фото одной из боковых сторон ТС, чем нарушил приказ Минтранса № и Ф3 №. Таким образом, ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 14.4.1 КоАП РФ.

В судебное заседание ФИО2 не явился.

Направленное ему заказное письмо с судебной повесткой было возвращено в суд в связи с тем, что ФИО2 за получением судебной повестки не явился, что суд расценивает, как отказ её получить.

Таким образом, суд считает ФИО2 извещенным о времени и месте судебного разбирательства, но не явившимся в судебное заседание, поэтому считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Вина ФИО2 подтверждается также протоколом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении; определением о возбуждении дела об административном правонарушении от 18.06.2022г.; диагностической картой № от ДД.ММ.ГГГГ, сообщением директора ООО «Техинвест+Сервис».

Указанные письменные доказательства согласуются между собой и объективно свидетельствуют о совершенном правонарушении.

Судья, исследовав представленные материалы, приходит к выводу о доказанности вины ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.4.1 КоАП РФ – непредставление сведений, необходимых для ведения единой автоматизированной информационной системы технического осмотра.

В соответствии с п. 2 ст. 4.1. КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Учитывая все обстоятельства по делу в совокупности, судья считает возможным применить к ФИО2 административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.4.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: А.Е.Конограев