Дело №2-6146/2023

УИД 77RS0016-02-2023-009310-13

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о восстановлении пропущенного процессуального срока

25 июля 2023 года адрес

Мещанский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, помощника фио, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ответчика фио о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу частной жалобы на определение Мещанского районного суда адрес от 25 апреля 2023 года о принятии обеспечительных мер по гражданскому делу №2-6146/2023 по исковому заявлению ООО «СЗ «Северо – Восток Столицы» к фио о взыскании денежных средств, расходов по оплате государственной пошлины,

УСТАНОВИЛ:

определением Мещанского районного суда адрес от 25 апреля 2023 года приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество и денежные средства находящиеся на счетах ответчика фио, в пределах суммы заявленных исковых требований в размере сумма

Не согласившись с вышеуказанным определением, 10 июня 2023 года ответчиком подана частная жалоба, одновременно с которой подано ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи частной жалобы.

Стороны в судебное заседание не явились, извещены.

Суд, исследовав материалы дела, полагает возможным удовлетворить заявление о восстановлении процессуального срока по следующим основаниям.

В соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Из материалов дела усматривается, что определение заявителем не было получено в срок, то есть пропущен срок на обжалование, в связи с чем суд приходит к выводу о том, что процессуальный срок на подачу частной жалобы на определение Мещанского районного суда от 25 апреля 2023 года о принятии обеспечительных мер, был пропущен заявителем по уважительной причине, а поэтому подлежит восстановлению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 112, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Восстановить ответчику фио процессуальный срок на подачу частной жалобы на определение Мещанского районного суда от 25 апреля 2023 года о принятии обеспечительных мер по гражданскому делу №2-6146/2023 по исковому заявлению ООО «СЗ «Северо – Восток Столицы» к фио о взыскании денежных средств, расходов по оплате государственной пошлины.

На определение может быть подана частная жалоба в пятнадцатидневный срок в Московский городской суд.

Судья фио