ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Октябрьского районного суда <адрес> Толмачева М.С., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, паспорт серии №, выдан УМВД Росии по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, являющегося ИП, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу по делу об административном правонарушении ТТ № от 2 августа 2023 года ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут по адресу: <адрес> у <адрес>Е при осуществлении проверки документов сотрудником полиции в нарушение требований п.2. и п.20 ст.13 ФЗ от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» отказался предъявлять документы, удостоверяющие личность, тем самым не выполнил законное требование сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 вину в правонарушении признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что произошло недопонимание с сотрудниками полиции.

Вина ФИО2 в совершении указанного выше правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении серии ТТ № от ДД.ММ.ГГГГ 2023 года; рапортом водителя сотрудника ФКУ ЦХиСО УМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; письменными показаниями свидетелей ФИО3, ФИО4 и ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, которые будучи предупрежденными об ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 КоАП РФ, указали, что были свидетелями того, как ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут по адресу: <адрес> у <адрес>Е при осуществлении проверки документов сотрудником полиции в соответствии с п.2.и п.20 ст.13 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ «О полиции» отказался предъявлять документы удостоверяющие личность, тем самым не выполнил законное требование сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Действия ФИО2 квалифицирую по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства, смягчающие ответственность – признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивение несовершеннолетнего ребенка, отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность, считаю возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <адрес> (ОП № по <адрес>), ИНН <***>, КПП 682901001, расчетный счет 03№, банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, КБК 18№, БИК: 016850200, ОКТМО 68701000, УИН 18№.

Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки срока или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Документ, подтверждающий оплату штрафа, необходимо представить в Октябрьский районный суд <адрес> по адресу: <адрес>.

Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Тамбовского областного суда через Октябрьский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись М.С. Толмачева

Копия верна.

Судья М.С. Толмачева