ОПРЕДЕЛЕНИЕ

« 06 » сентября 2023г. <адрес>

Жуковский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Ковалёва Е.А.

при секретаре судебного заседания Стекларь А.С.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 об определении порядка оплаты коммунальных услуг,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

Стороны в судебное заседание не явились, хотя были извещены надлежащим образом. В нарушение ст.167 ч.1 ГПК РФ не известили суд о причинах неявки и не представили доказательства уважительности этих причин. Рассмотреть дело в свое отсутствие не просили.

В соответствии со ст.222 абзац 7 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.При таких обстоятельствах суд лишен возможности рассмотреть дело по существу в отсутствие сторон.

Руководствуясь ст.ст. 222 абз. 7, 223 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 об определении порядка оплаты коммунальных услуг - оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Заявление об отмене определения может быть подано в Жуковский городской суд.

Судья: