УИД 50RS 0<данные изъяты>-28
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
«22» мая 2025 года <данные изъяты>
Зарайский городской суд <данные изъяты> в составе председательствующего судьи Бондаренко Н.П.,
с участием истца <данные изъяты>3,
представителя истца в порядке ст.53 ч.6 ГПК РФ <данные изъяты>7,
представителя ответчика Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <данные изъяты> и <данные изъяты> по доверенности <данные изъяты>5,
при секретаре судебного заседания <данные изъяты>6,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <данные изъяты> по исковому заявлению <данные изъяты>3 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <данные изъяты> и <данные изъяты> о признании решения об отказе в установлении пенсии незаконным, включении в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости периодов работы кочегаром, назначении пенсии,
руководствуясь ст. ст. 98, 194 – 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования <данные изъяты>3 удовлетворить частично.
Признать за <данные изъяты>2 право на включение в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности следующие периоды:
- с 08.10.1991 года по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты> – периоды работы преподавателем хореографии по совместительству в Зарайском учебно-педагогическом комплексе;
- с <данные изъяты> по <данные изъяты> - период работы в должности преподавателя хореографии в Зарайском учебно-педагогическом комплексе;
- с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты> – периоды нахождения в командировках;
Признать незаконным с момента вынесения решение Государственного учреждения – Главное Управление ПФР <данные изъяты> по <данные изъяты> и <данные изъяты> от <данные изъяты> об отказе в назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <данные изъяты> и <данные изъяты> назначить <данные изъяты>2 досрочную страховую пенсию по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности с <данные изъяты>.
Взыскать с Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <данные изъяты> и <данные изъяты> в пользу <данные изъяты>2 судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 300 (триста) рублей.
В удовлетворении остальных исковых требованиях <данные изъяты>2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <данные изъяты> и <данные изъяты>:
- о признании за <данные изъяты>2 права на включение в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности следующих периодов: с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты>, с <данные изъяты> по <данные изъяты> - отказать.
Настоящее решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда через Зарайский городской суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
С мотивированным решением суда лица, участвующие в деле, могут ознакомиться <данные изъяты>.
Судья Н.П. Бондаренко