Дело №2а-61/2025
УИД-20RS0№2-59
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
(ФИО7 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТИ)
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Шелковской районный суд Чеченской Республики в составе:
председательствующего судьи Даудова С.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике к административному ответчику ФИО2 о взыскании задолженности по налогам,
РЕШИЛ:
Исковые требования Управления Федеральной налоговой службы России по Чеченской Республике к административному ответчику ФИО2 о взыскании задолженности по налогам - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, ИНН <***>, в пользу Управления Федеральной налоговой службы России по Чеченской Республике задолженность по налогам за период с 2021 по 2022 годы в размере 445 664,78 руб.
Взыскать с ФИО2, ИНН <***>, в доход федерального бюджета Российской Федерации государственную пошлину в размере 13 642,00 руб.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Чеченской Республики через Шелковской районный суд Чеченской Республики в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий С.С. Даудов