Дело № 2-4232/2022 10 ноября 2022 года

29RS0014-01-2022-006107-98

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

Судья Ломоносовского районного суда города Архангельска Каркавцева А.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства в городе Архангельске гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь статьями 232.1-232.4 ГПК РФ,

решил:

исковые требования публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к ФИО1 (ИНН ...) о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору <№> от 15 января 2021 года по состоянию на 13 сентября 2022 года в размере 79 389 рублей 98 копеек (в том числе просроченная ссудная задолженность – 73 486 рублей 54 копейки, комиссии за банковскую услугу «Минимальный платеж» и подписки – 5839 рублей 95 копеек, неустойка на просроченную ссуду – 63 рубляя 49 копеек), расходы на уплату государственной пошлины в размере 2581 рубль 70 копеек, всего взыскать 81 971 (восемьдесят одна тысяча девятьсот семьдесят один) рубль 68 копеек.

Разъяснить, что мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, составляется судом по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Архангельский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Ломоносовский районный суд города Архангельска в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья А.А. Каркавцева