Дело № 2-2908/2023
УИД- 33RS0002-01-2023-002946-45
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«11» сентября 2023 года г. Владимир
Октябрьский районный суд г.Владимира в составе:
председательствующего судьи Изоховой Е.В.,
при секретаре Исаковой М.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПИ ОСП Ленинского района г. Владимира УФССП России по Владимирской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок,
УСТАНОВИЛ:
СПИ ОСП Ленинского района г. Владимира УФССП России по Владимирской области ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок с кадастровым номером ###, расположенный по адресу: <...>.
Истец вызывался в суд на судебные заседание, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, однако, в установленное время в суд не явился, о причинах неявки не сообщил; доказательств, свидетельствующих об уважительности отсутствия в судебном заседании и невозможности сообщения о них суду до начала рассмотрения дела, не представил.
В судебном заседании судом поставлен вопрос об оставлении искового заявления СПИ ОСП Ленинского района г. Владимира УФССП России по Владимирской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок без рассмотрения, в связи с неявкой истца, не просившего о рассмотрении дела в свое отсутствие, по вторичному вызову в суд.
Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Поскольку истец, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд полагает возможным исковое заявление СПИ ОСП Ленинского района г. Владимира УФССП России по Владимирской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок оставить без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 255 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление СПИ ОСП Ленинского района г. Владимира УФССП России по Владимирской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок – оставить без рассмотрения.
Настоящее определение не препятствует истцу вновь обратиться в суд с таким же заявлением в общем порядке.
Определение может быть отменено по ходатайству истца, если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий судья Е.В. Изохова