Дело № г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Тарумовского районного суда РД Кудинова Э.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки РФ, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: РД, <адрес>, ул. <адрес> проживающей по адресу: РД, <адрес>, привлеченной к административной ответственности по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.
Привлекаемой к административной ответственности ФИО2 разъяснены права и обязанности по ст. 25.1 КоАП РФ, права понятны. Ходатайств не поступило,
УСТАНОВИЛ:
В Тарумовский районный суд РД поступил протокол об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, составленный инспектором ПДН ОМВД России по <адрес> младшим лейтенантом полиции ФИО4, в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения о привлечении к административной ответственности по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Вину свою ФИО2 признала полностью и показала, что действительно оказала неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением того обязанностей, на неоднократные законные требования сотрудника полиции не реагировала.
Из протокола об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ усматривается, что ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в 20:00 час. в <адрес> оказала неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.
Факт совершения правонарушения и вина ФИО2 в ее совершении, помимо ее признательных показаний, объективно подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.
Проанализировав представленные материалы дела об административном правонарушении, выслушав ФИО1, которая не отрицает факт совершения правонарушения, прихожу к выводу, что ее вина в совершении административного правонарушения доказана и ее действия следует квалифицировать по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности административного правонарушения, личность ФИО2, признание ею вины и раскаяние в совершении правонарушения и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 – 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданку РФ, уроженку <адрес>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ и назначить ей наказание виде штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
Назначенный штраф внести в течение 60-ти суток со дня вступления настоящего постановления в законную силу в банк получателя Отделение –НБ <адрес> России <адрес>; БИК банка получателя: 018209001; получатель платежа УФК по РД (МВД по <адрес>); ИНН получателя: 0541018037; КПП получателя 057201001; расчетный счет получателя №; ОКТМО 82649000; КБК 18№, УИН 18№.
Разъяснить ФИО2, что согласно ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ – административный штраф должен уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего кодекса.
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья
Тарумовского районного суда РД Э.А.Кудинова