УИД 61RS0№-98

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении № 5-119/23

3 августа 2023 года сл. Кашары

Судья Миллеровского районного суда Ростовской области Олейник В.Б.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.2 КРФ об АП в отношении ФИО1, <данные изъяты>, не работающего,

УСТАНОВИЛ:

02.08.2023 в 9 часов 20 минут ФИО1 находясь в общественном месте в сл. Кашары ул. Ленина 60 Кашарского района Ростовской области, напротив здания Миллеровского районного суда, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, кричал, на неоднократные требования сотрудников полиции о прекращении хулиганских действий не реагировал, чем нарушил общественный порядок, выражившийся в явном неуважении к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении вышеописанного административного правонарушения признал, раскаялся.

Вина ФИО1 в совершении вышеописанного административного правонарушения подтверждается:

- протоколом 61 № 160/178 от 02.08.2023 об административном правонарушении по ст.20.1 ч.2 КРФ об АП в отношении ФИО1;

- рапортами УУП и ПДН МО МВД России «Кашарский» ФИО2 и СП по ОУПДС ОСП по Кашарскому и Боковскому районам ГУФССП по РО ФИО3 от 02.08.2023 о том, что 02.08.2023 был выявлен факт нахождения в общественном месте на ул. Ленина д. 60 сл. Кашары Кашарского района, напротив здания Миллеровского районного суда ФИО1, в нетрезвом виде. ФИО1 выражался грубой нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции не реагировал.

- протоколом о доставлении от 02.08.2023, согласно которому ФИО1 доставлен 02.08.2023 в 13 ч. 30 мин. в МО МВД России «Кашарский» в целях составления протокола об административном правонарушении.

- протоколом задержания от 02.08.2023, согласно которому в 14 ч. 30 мин. ФИО1 задержан в связи с совершением административного правонарушения.

- объяснением ФИО1,

Оценив все обстоятельства дела, принимая во внимание объяснение ФИО1, исследовав материалы дела, суд находит, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.2 КРФ об АП и его действия подлежат квалификации по данной статье как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.

При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, смягчающие ответственность обстоятельства – признание вины в совершенном правонарушении, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП, считая, что это будет наиболее соответствовать требованиям закона о неотвратимости и справедливости наказания, а также соответствовать характеру и обстоятельствам совершенного деяния.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 К РФ об АП,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт №), виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КРФ об АП и назначить ему наказание по данной статье в виде административного ареста на срок 2 суток.

Срок отбытия наказания в виде административного ареста ФИО1 исчислять с 03.08.2023 с 15 час. 30 мин..

Зачесть в срок отбытия наказания в виде административного ареста ФИО1 срок административного задержания с 02.08.2023 с 14 ч. 30 мин. по 03.08.2023 до 15 час. 30 мин.

Исполнение постановления возложить на МО МВД России «Кашарский».

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Миллеровский райсуд в течение 10 суток со дня его получения.

Судья Миллеровского райсуда В.Б. Олейник