ПОСТАНОВЛЕНИЕ
с.Новолакское 29 мая 2023 года
Судья Новолакского районного суда РД Хизиев М.Д. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, временно не работающего, проживающего в <...>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ 11 часов 30 минут законное требование сотрудника ИПБДД ОГИБДД ОМВД России по <адрес>, по устранению нарушений свето-пропускаемости стёкол автомобиля Лада Веста, госномером О599РО05РУС, не выполнил и управлял транспортным средством с плёночным покрытием недопустимой светопропускаемостью 45 процентов, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину свою признал и пояснил, что действительно не выполнил требования сотрудников полиции и не снял пленочное покрытие. В содеянном раскаивается, осознаёт свою неправоту, принёс извинения сотрудникам полиции за своё неподобающее поведение.
Совершение задержанным административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, помимо признания им своей вины, подтверждается протоколами об административном правонарушении <адрес> и сведениями должностных лиц.
При изложенных обстоятельствах, выводы наличия события административного правонарушения о том, что ФИО1 оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, следует признать доказанным, и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
При назначении вида и размера административного наказания учитываю, что ФИО1, признал свою вину, совершенное правонарушение осознал, извинился за своё неподобающее поведение.
Учитывая характер и обстоятельства совершения административного правонарушения, личность виновного, ранее не привлекался к административной ответственности, прихожу к выводу о необходимости назначить наказание в виде административного штрафа.
При назначении размера административного штрафа суд учитывает, что виновный имеет семью, на иждивении 3 малолетних детей.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 ч.1 п.1, 29.10, 29.11, 30.1, ч.1 п.1, 30.3 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.
Контроль исполнения данного административного наказания возложить на Новолакское подразделение РО УФССП РФ по РД.
Штраф подлежит уплате по реквизитам: - МВД по Республике Дагестан, ИНН <***>, КПП 057201001, расчётный счёт №<***>, БИК 048209001, ГРКЦ НБ РД Банка России, КБК 18811601191019000140, ОКТМО 82639000, УИН 18810405230280000386.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья М.Хизиев
Постановление отпечатано в совещательной комнате.