Гр. дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(вводная и резолютивная часть)

22 августа 2025 года с. Новокаякент

Каякентский районный суд Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Абдулхаликова Ш.Г., при секретаре ФИО7, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО5 к ФИО6 о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей,

руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд,

решил:

Исковые требования ФИО1 к ФИО6 удовлетворить.

Брак, зарегистрированный администрацией МО «сельсовет Каякентский» <адрес> Республики Дагестан ДД.ММ.ГГГГ года рождения, между ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ФИО6, актовая запись №, - расторгнуть.

Взыскивать с ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес>, ул. ФИО10 ФИО9, <адрес>, в пользу ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес>, ул. ФИО10 ФИО9, <адрес>, алименты на содержание несовершеннолетних детей: ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения; ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения; ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в твердой денежной сумме в размере 2000 (две тысячи) рублей, что составляет 12,8% величины прожиточного минимума для детей в Республике Дагестан, на каждого ребенка, ежемесячно, с последующей индексацией этой суммы пропорционально увеличению роста величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, до достижения детьми совершеннолетия.

Взыскивание алиментов производить ежемесячно, начиная с 24.07.2025г.

Решение суда в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению.

Взыскать с ФИО6 в доход государства государственную пошлину в размере 150 (сто пятьдесят) рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан через Каякентский районный суд в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.

Судья Ш.Г.Абдулхаликов