Дело № 5-3371/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Пенза 16 декабря 2022 года

Судья Ленинского районного суда г. Пензы Прошина Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении

ФИО2, Данные изъяты непривлекавшегося к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ,

привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил нарушение Правил дорожного движения РФ, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести Потерпевший №1, в г. Пензе при следующих обстоятельствах.

16 марта 2022 года в 13 час. 30 мин. на 239 км+680 м автодороги «Тамбов-Пенза» Пензенского района Пензенской области ФИО2, управляя автомобилем марки Данные изъяты (далее по тексту «регзнак»), в нарушение требований п.п. 1.5, 10.1 Правил дорожного движения РФ не выбрал скорость, обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением своего транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки Данные изъяты под управлением водителя Потерпевший №1 В результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля Данные изъяты Потерпевший №1 был причинен вред здоровью средней тяжести.

В судебное заседание ФИО2 и Потерпевший №1 не явились, о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении надлежаще извещены, о причинах неявки суд не уведомили, об отложении судебного заседания не ходатайствовали, в связи с чем полагаю возможным рассмотреть дело в их отсутствие.

Из оглашенных в судебном заседании по инициативе суда в соответствии с ч. 2 ст. 29.7 КоАП РФ письменных объяснений ФИО2 от 16 марта 2022 года (л.д. 27) следует, что 16 марта 2022 года примерно в 13 час. 30 мин. он, управляя автомобилем марки «Данные изъяты, следовал по автодороге «Тамбов-Пенза» со стороны г. Тамбов в направлении г. Пенза со скоростью 60 км/ч. Погода была ясная, солнечная, из-за сильного бокового ветра слева направо, на проезжую часть задувало снег, из-за чего на дороге образовалась снежная каша. Расположение дорожной разметки не просматривалось, проезжая часть была заметена снегом. По его ощущениям он ехал на расстоянии примерно двух метров от правых колес автомобиля до правого края проезжей части. В попутном направлении впереди него двигались два автомобиля примерно в 150-200 метрах. Во встречном направлении двигался автомобиль марки «Данные изъяты», расстояние до которого было примерно 10 метров. Неожиданно указанный автомобиль начал смещаться на его полосу движения. Он не успел среагировать и произошло столкновение транспортных средств.

Из оглашенных в судебном заседании по инициативе суда в соответствии с ч. 2 ст. 29.7 КоАП РФ письменных объяснений потерпевшего Потерпевший №1 от 18 марта 2022 года (л.д. 25) следует, что 16 марта 2022 года в 13 часов 30 минут он, управляя автомобилем марки Данные изъяты, двигался по автодороге «Тамбов-Пенза» со стороны г. Пенза в направлении г. Тамбов. Было светлое время суток, погода солнечная, видимость дороги составляла примерно 700 метров. В попутном направлении впереди него транспортных средств не было. Он обратил внимание на автомобиль марки «Газель», который двигался во встречном направлении на расстоянии около 100 метров. Когда расстояние до автомобиля «Газель» сократилось до 20-30 метров, указанный автомобиль стало «мотать» по проезжей части. Во избежание опасности он (ФИО1) стал снижать скорость и прижиматься к правой обочине. Автомобиль «Газель» перестроился вправо и затем резко выехал на его полосу движения. Он применил экстренное торможение, но избежать столкновения транспортных средств не удалось. Столкновение произошло на его полосе движения. В результате ДТП он получил телесные повреждения.

Несмотря на непризнание вины, вина ФИО2 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается также следующими доказательствами, установленными в судебном заседании:

- протоколом об административном правонарушении 58 ВА № 496038 от 13 октября 2022 года о нарушении ФИО2 требований п.п. 1.5, 10.1 Правил дорожного движения РФ, повлекшем причинение Потерпевший №1 вреда здоровью средней тяжести, т.е. о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.24 КоАП РФ (л.д. 3);

- рапортом сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по Пензенскому району о получении в результате ДТП Потерпевший №1 телесных повреждений (л.д. 32);

- протоколом осмотра места дорожно-транспортного происшествия, схемой и фототаблицей к нему от Дата , в соответствии с которыми столкновение автомобиля марки Данные изъяты под управлением ФИО2 и автомобиля марки «Данные изъяты под управлением водителя Потерпевший №1 произошло на 239 км+680 м автодороги «Тамбов-Пенза». Дорожное покрытие на данном участке имеет ширину 11 м для двух направлений г. Пенза и одном направлении г. Тамбова, состояние покрытия – снег с примесью песка, снег наметается ветром с поля. На проезжей части полосы встречного движения разделены сплошной белой линией, полосы в направлении г. Пензы разделены белой прерывистой линией. Крайняя правая полоса в направлении г. Пензы предназначена для разгона - выезда от остановки общественного транспорта (л.д. 14, 15-22, 36-40);

- протоколом осмотра и проверки технического состояния автомобиля марки Данные изъяты от 16 марта 2022 года, согласно которому указанное транспортное средство в результате ДТП получило механические повреждения (л.д. 23);

- протоколом осмотра и проверки технического состояния автомобиля марки Данные изъяты от 16 марта 2022 года, согласно которому указанное транспортное средство в результате ДТП получило механические повреждения. (л.д. 24);

- копиями постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 12.37, ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ в отношении ФИО2 (л.д.33-34);

- заключением судебно-медицинского эксперта № 2144 от 27 июня 2022 года, согласно которому выявленные у Потерпевший №1 телесные повреждения в виде: Данные изъяты образовались в результате дорожно-транспортного происшествия 16 марта 2022 года, при ударных воздействиях тупых предметов, какими могли быть выступающие части внутри салона автомобиля в момент столкновения движущихся автомобилей. Повреждения влекут за собой длительное расстройство здоровья на срок свыше 3-х недель (более 21 дня) и по этому признаку расцениваются как вред здоровью средней тяжести (л.д. 8-10).

Все доказательства по делу об административном правонарушении получены с соблюдением требований административно-процессуального закона и являются допустимыми. Обоснованность выводов судебно-медицинского эксперта у судьи сомнений не вызывает, поскольку заключение дано экспертом высокой квалификации на основе конкретных исследований, является полным и мотивированным.

Исследовав и оценив все материалы дела в их совокупности, нахожу вину ФИО2 установленной, доказанной и квалифицирую его действия по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, так как он допустил нарушение требований п.п. 1.5, 10.1 Правил дорожного движения РФ, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести Потерпевший №1

Диспозицией ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Российской Федерации определены Федеральным законом от 10.12.1995г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (ст. 1 Закона).

П. 4 ст. 24 Закона установлено, что участники дорожного движения обязаны выполнять требования настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ним нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения.

В соответствии с п. 4 ст. 22 Закона единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации устанавливается Правилами дорожного движения, утверждаемыми Правительством Российской Федерации (далее по тексту «ПДД РФ»).

Согласно ч. 1 п. 1.5 ПДД РФ участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Пункт 10.1. Правил обязывает водителя вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Материалами дела и в судебном заседании достоверно установлено, что реальные технические действия водителя ФИО2 в указанной дорожной ситуации не соответствовали приведенным выше нормам и требованиям Правил дорожного движения РФ и состоят в прямой причинно-следственной связи с имевшим место 16 марта 2022 года столкновением автомобиля марки Данные изъяты под его управлением с автомобилем марки Данные изъяты под управлением водителя Потерпевший №1 и причинением вреда средней тяжести здоровью последнего.

Полагаю доказанным, что ФИО2, будучи участником дорожного движения, управляющим транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, должен был максимально внимательно относиться к дорожной обстановке и соблюдать предъявляемые к водителям транспортных средств требования ПДД РФ, в том числе п. 10.1 Правил. Данный пункт Правил он, тем не менее, нарушил, выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, пересек сплошную линию дорожной разметки 1.1 и совершил столкновение с транспортным средством Данные изъяты.

Наличие причинно-следственной связи между нарушением ФИО2 требований ПДД РФ и наступившими последствиями в виде причинения вреда здоровью потерпевшего подтверждено совокупностью собранных по делу доказательств.

Таким образом, в судебном заседании установлено совершение ФИО2 правонарушения при обстоятельствах, изложенных в описательной части постановления.

При определении вида и размера наказания учитываю характер совершённого правонарушения, данные о личности ФИО2, в том числе его имущественное и семейное положение, влияние назначаемого наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Смягчающих и отягчающих ответственность ФИО2 обстоятельств, по делу не установлено.

С учётом изложенного, конкретных обстоятельств и характера совершённого правонарушения, представляющего повышенную общественную опасность, данных о личности ФИО2, прихожу к выводу о том, что достижение установленных законом целей наказания и предупреждение совершения ФИО2 аналогичных правонарушений возможно только путем назначения ему наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 21 ст. 12.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с п. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ обязать ФИО2 в течение трех рабочих дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу сдать водительское удостоверение в УГИБДД УМВД России по Пензенской области, а в случае его утраты – заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Разъяснить ФИО2, что в случае уклонения от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права в данном случае начинает течь со дня сдачи им либо изъятия у него водительского удостоверения органом, исполняющим этот вид административного наказания.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Ленинский районный суд г. Пензы в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья Н.В. Прошина