ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ ФИО2 ПРАВОНАРУШЕНИИ

02 июля 2025 года <адрес>

<адрес>

Судья Видновского городского суда <адрес> Пугачева С.В.,

при секретаре судебного заседания ФИО4,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об ФИО2 правонарушении, ФИО1,

рассмотрев дело об ФИО2 правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об ФИО2 правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>, работающего в <данные изъяты> в должности водителя, холостого, на иждивении никого не имеющего,

разъяснив ФИО1, права и обязанности, предусмотренные ст.ст. 25.1, 30.1 Кодекса РФ об ФИО2 правонарушениях, а также ст. 51 Конституции РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил ФИО2 правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 ч.1 Кодекса РФ об ФИО2 правонарушениях при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 00 мин. по адресу: <адрес> ФИО1 воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей инспектору ДПС ФИО5, а именно: категорически отказался пройти в служебное помещение для составления ФИО2 материала за нарушение ПДД и с целью избежать ФИО2 ответственности пытался убежать, на законные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, не реагировал, сотрудников полиции хватал за форменную одежду, таким образом, своими действиями ФИО1 не выполнив законного требования сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

ФИО1 свою вину в совершении ФИО2 правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об ФИО2 правонарушении, проверив письменные материалы дела, судья пришел к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав ФИО2 правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КРФобАП.

Вина ФИО1 в совершении ФИО2 правонарушения подтверждается письменными доказательствами по делу: протоколом об ФИО2 правонарушении, рапортом сотрудника полиции, копией протокола об ФИО2 правонарушении, копией постановления об ФИО2 правонарушении.

Обстоятельствами, смягчающими ФИО2 ответственность ФИО1 суд находит признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО1, судья не усматривает.

Судья полагает, что с учетом тяжести совершенного правонарушения, обстоятельств его совершения, возможно назначение наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 19.3 ч.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об ФИО2 правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении ФИО2 правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об ФИО2 правонарушениях и назначить наказание в виде ФИО2 штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей, подлежащего уплате не позднее 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу, на следующие реквизиты: Получатель: УФК по <адрес> (УМВД России по <адрес> г.о.), ИНН - №, КПП №, БИК №, ОКТМО №, КБК: №, счет № в ГУ Банка России по ЦФО, УИН №.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Видновский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: С.В. Пугачева