УИД №

Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

24 июля 2023 года г. Наро-Фоминск

Наро-Фоминский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи ФИО5, при секретаре ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по заявлению ФИО2 о признании гражданина недееспособным,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратился в суд по указанному делу с заявлением о признании недееспособной ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>.

В качестве заинтересованных лиц по делу привлечены Окружное управление социального развития № Министерства социального развития Московской области и ФИО1

Заявитель ФИО2 и ФИО1, представитель Окружного управления социального развития № Министерства социального развития Московской области дважды ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте судебного разбирательства уведомлены надлежащим образом. Заявитель о рассмотрении дела в свое отсутствие, об отложении судебного разбирательства по делу не просил, на рассмотрении дела по существу не настаивал, иных ходатайств по делу от него также не поступало.

В силу абз. 7, 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову и (или) истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу; истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Исследовав материалы гражданского дела, учитывая вышеизложенное, суд считает, что заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

По гражданскому делу № заявление ФИО2 о признании гражданина недееспособным – оставить без рассмотрения.

Заявитель вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене данного определения, если представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, а также вправе повторно обратиться в суд с тем же заявлением в общем порядке.

Судья ФИО6