Производство № 2-5038/2022

УИД 28RS0004-01-2022-006440-42

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

04 августа 2022 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Возыка О.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Дальневосточный банк ПАО Сбербанк к ЮГ о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала - Дальневосточный банк ПАО Сбербанк к ЮГ о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов - удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор <***> от 21 февраля 2020 года, заключенный между ПАО «Сбербанк России» и ЮГ.

Взыскать с ЮГ в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Дальневосточный банк ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору <***> от 21 февраля 2020 года в размере 82 557 рублей 64 копейки, из них: просроченный основной долг – 64 500 рублей 92 копейки, просроченные проценты – 18 056 рублей 72 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 2 676 рублей 73 копейки.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья О.В. Возыка