Дело № 2-6/2023

УИД 28RS0№-15

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

27 февраля 2023 года с. Ромны

Судья Ромненского районного суда <адрес> Коломеец М.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанки» к ФИО4 о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 154 775, 31 рублей и судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 4295,51 рублей.

Руководствуясь ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу <адрес>, в пользу Публичного акционерного общества «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с 15.09.2016 по 19.10.2022 в размере 154 775 (сто пятьдесят четыре тысячи семьсот семьдесят пять) рублей 31 копейку, из них: 110 487 рублей 74 копейки просроченную ссудную задолженность, 44 287 рублей 57 копеек просроченные проценты в размере; судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4295 (четыре тысячи двести девяносто пять) рублей 51 копейку, а всего 159 070 (сто пятьдесят девять тысяч семьдесят) рублей 82 копейки.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Ромненский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Вступившее в законную силу решение суда в соответствии с главой 41 ГПК РФ может быть обжаловано в суд кассационной инстанции - Девятый кассационный суд общей юрисдикции (<...>) в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления, путем подачи кассационной жалобы через Ромненский районный суд Амурской области

Судья М.А. Коломеец