Дело №

УИД-05RS0№-42

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

17 июня 2022 г. <адрес>

Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:

председательствующего судьи - Мамаева А.К.,

при секретаре судебного заседания – ФИО2,

с участием прокурора <адрес> – ФИО4,

представителя ответчика Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по <адрес>» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по доверенности ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес> в интересах инвалида 3 группы ФИО1 к Федеральному казенному учреждению «Главное бюро медико-социальной экспертизы по <адрес>» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о признании действий должностных лиц Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по <адрес>» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по признанию утратившей силу справки серии МСЭ-2020 № с 23.11.2021г., выданной ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, незаконными и возложении обязанности на ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по <адрес> продолжить с декабря 2021 г. пенсионное обеспечение инвалида 3 группы ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

руководствуясь ст. ст. 194 – 199 ГПК РФ,

решил:

исковые требования прокурора <адрес> в интересах инвалида 3 группы ФИО1 к Федеральному казенному учреждению «Главное бюро медико-социальной экспертизы по <адрес>» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о признании действий должностных лиц Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по <адрес>» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по признанию утратившей силу справки серии МСЭ-2020 № с 23.11.2021г., выданной ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, незаконными и возложении обязанности на ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по <адрес> продолжить с декабря 2021 г. пенсионное обеспечение инвалида 3 группы ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, удовлетворить частично.

Признать действия должностных лиц Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по <адрес>» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по признанию утратившей силу справки серии МСЭ-2020 № с 23.11.2021г., выданной ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, незаконными.

В части исковых требований прокурора <адрес> в интересах инвалида 3 группы ФИО1 обязать ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по <адрес> продолжить с декабря 2021 г. пенсионное обеспечение инвалида 3 группы ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня вынесения его в мотивированной форме, через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан.

Составление мотивированного решения суда отложить на срок не более чем пять дней.

Судья А.К. Мамаев