ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть решения)

16 марта 2023 года г. Ярославль

Дзержинский районный суд г. Ярославля

в составе председательствующего судьи Зарубиной В.В.,

при секретаре Шушпанове А.Э.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску исполняющего обязанности прокурора города Ярославля в защиту интересов неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении права собственности на оружие,

Руководствуясь ст. ст. 194 –199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

прекратить право собственности ФИО1 (паспорт гражданина РФ <...>) на оружие марки «ПБ-4-1МЛ», калибр 18/45, № К 013139.

Разрешить Управлению Росгвардии по Ярославской области уничтожить оружие марки «ПБ-4-1МЛ», калибр 18/45, № К 013139.

Взыскать с ФИО1 (паспорт гражданина РФ <...>)в бюджет города Ярославля государственную пошлину 300 руб. 00 коп.

Ответчик, не присутствующий в судебном заседании, вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья В.В. Зарубина