Дело № 2-1335/2025
УИД 69RS0039-01-2025-001448-61
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 июля 2025 г. г. Тверь
Пролетарский районный суд г. Твери в составе:
председательствующего судьи Комаровой Е.С.,
при секретаре Фроленко М.А.,
с участием представителя истца ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации Центрального района в городе Твери к ФИО2 о возложении обязанности предоставить доступ в жилое помещение для проведения проверки наличия или отсутствия незаконной перепланировки и (или) переустройства,
установил:
Администрация Центрального района в городе Твери обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО2 о возложении обязанности предоставить доступ в жилое помещение для проведения проверки наличия или отсутствия незаконной перепланировки и (или) переустройства.
В обоснование иска указано, что <адрес> принадлежит на праве собственности ФИО2 В администрацию Центрального района в городе Твери поступило заявление о самовольной перепланировке помещения, принадлежащего ответчику. В связи с этим собственнику помещения направлялись уведомления о проведении обследования помещения на предмет выявления факта самовольного переустройства и (или) перепланировки. Однако, в назначенное время доступ в помещение ответчиком не предоставлялся. Полномочиями по согласованию переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах на территории Центрального района г. Твери наделена администрация Центрального района (пункт 8.1 Положения об администрации Центрального района в городе Твери, утвержденного постановлением Администрации города Твери от 29.08.2014 № 1035), которая фактически представляет общественные интересы, а именно интересы граждан, проживающих в домах, в которых самовольно произведенные перепланировки могут повлечь за собой нарушения прав и законных интересов граждан либо создать угрозу их жизни и здоровью. Тем самым истец обеспечивает контроль за сохранностью жилого фонда, так как производство самовольных перепланировок может отрицательно повлиять на дальнейшую его эксплуатацию. Иным образом кроме как посредством осмотра помещения истец не может оценить его состояние, состояние конструкций иных помещений и исполнить возложенные на него функции. На основании изложенного истец просил суд: обязать ответчика ФИО2 обеспечить представителям Комиссии по установлению факта самовольного переустройства и (или) перепланировки помещения при администрации Центрального района в городе Твери доступ в <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, для проведения проверки наличия или отсутствия незаконной перепланировки и (или) переустройства.
В ходе рассмотрения дела истец уточнил заявленные требования в связи с допущенной технической ошибкой, в окончательной редакции просил суд: обязать ответчика ФИО2 обеспечить представителям Комиссии по установлению факта самовольного переустройства и (или) перепланировки помещения при администрации Центрального района в городе Твери доступ в квартиру, расположенную по адресу: <адрес> для проведения проверки наличия или отсутствия незаконной перепланировки и (или) переустройства.
В ходе рассмотрения дела к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, ФИО3.
В судебном заседании представитель истца Администрации Центрального района в городе Твери ФИО1 поддержала заявленные требования по изложенным в иске основаниям.
Ответчик ФИО2, извещенная о рассмотрении дела надлежащим образом, в судебное заседание не явилась, возражений не представила. Согласно оставленной телефонограмме, пояснила, что явиться не сможет, поскольку все лето работает в детском лагере в Смоленской области, просила в случае невозможности отложения судебного заседания рассмотреть дело в ее отсутствие. Также пояснила, что против предоставления доступа в жилое помещение не возражает, но только когда вернется в г. Тверь. В удовлетворении заявленного ответчиком ходатайства об отложении судебного заседания судом отказано.
Представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, извещенный о рассмотрении дела надлежащим образом, в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в отсутствие представителя.
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО3, извещенная о рассмотрении дела надлежащим образом, в судебное заседание не явилась, возражений не представила.
Выслушав представителя истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В силу ч. 4 ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
В соответствии с ч. 4 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Частью 1 ст. 26 ЖК РФ предусмотрено, что переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса (ч. 1 ст. 29 ЖК РФ).
Согласно ч. 2 ст. 29 ЖК РФ, самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее помещение в многоквартирном доме лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.
В соответствии с п. 8.1, пп. 8.2.2 п. 8.2 Положения об администрации Центрального района в городе Твери, утвержденного Постановлением Администрации города Твери от 29.08.2014 № 1035, Администрация Центрального района в городе Твери осуществляет полномочия по созданию и организации работы комиссии по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, согласованию переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах на территории района, а также признанию садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом на территории района.
Также Администрация предоставляет муниципальную услугу по согласованию переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных и жилых домах.
Пунктами 2.1, 2.2, 2.3 Порядка приведения самовольно переустроенного и (или) перепланированного помещения в многоквартирном доме в прежнее состояние, утвержденного Постановлением Администрации города Твери от 12.04.2019 № 387, предусмотрено, что факт самовольного переустройства и (или) перепланировки помещения устанавливается комиссиями по установлению факта самовольного переустройства и (или) перепланировки помещения (далее - Комиссия), созданными при администрациях районов в городе Твери. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются приказами Главы администрации соответствующего района в городе Твери.
Установление факта самовольного переустройства и (или) перепланировки помещения осуществляется Комиссией по результатам обследования помещения, проведенного на основании информации, поступившей от физических и юридических лиц и содержащей сведения о самовольном проведении переустройства и (или) перепланировки помещения.
После установления собственника (нанимателя) помещения Комиссия направляет собственнику (нанимателю) помещения, осуществившему самовольное переустройство и (или) перепланировку помещения, уведомление о проведении обследования помещения по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
Согласно п. 2.5 указанного Положения, в случае отказа собственника (нанимателя) помещения в обеспечении доступа в помещение для проведения его обследования Комиссия делает соответствующую отметку в акте обследования помещения, составленном по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку. В случае отказа собственника (нанимателя) помещения в обеспечении доступа в помещение Комиссия обращается в Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Тверской области по вопросу оказания содействия в обеспечении доступа в подлежащее обследованию помещение.
Приказом Главы администрации Центрального района в городе Твери от 30.08.2019 № 100 утверждено Положение о Комиссии по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, согласованию переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах на территории Центрального района, а также признанию садового дома жилым домом и жилого дома садовым на территории Центрального района (далее – Комиссия), а также состав Комиссии.
Судом установлено, что жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес> на праве собственности принадлежит ФИО2
Сведения о зарегистрированных в указанной квартире лицах отсутствуют.
Судом установлено, что 15.01.2025 в Администрацию города Твери поступило обращение жителя <адрес> ФИО3 о самовольной перепланировке жилого помещения (квартиры) №
Собственнику <адрес> ФИО2 Администрацией Центрального района в городе Твери по адресу ее регистрации были направлены уведомления о проведении обследования помещения на предмет выявления факта проведения самовольного переустройства и (или) перепланировки помещения от 04.02.2025 № 31/05-155/01ж, с просьбой обеспечить доступ в квартиру 06.03.2025 в 10:00 часов и от 06.03.2025 № 31/05-155/01ж с просьбой обеспечить доступ в квартиру 10.04.2025 в 10:00 часов.
В связи с не предоставлением собственником квартиры доступа в жилое помещение в назначенное время, комиссией были составлены акты обследования помещения № 8 от 06.03.2025 и № 13 от 10.04.2025, в которых зафиксирован данный факт.
11.04.2025 за исх. № 31/05-155/01ж Администрацией Центрального района в городе Твери направлено обращение в Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Тверской области с просьбой оказать содействие в обеспечении доступа в подлежащее обследованию указанное жилое помещение.
15.04.2025 за исх. № 4536-ИО на указанное обращение Главным управлением «Государственная жилищная инспекция» Тверской области дан ответ, согласно которому вопросы оказания содействия по обеспечению доступа в подлежащие обследованию помещения при проведении мероприятий по муниципальному контролю не входят в сферу деятельности Главного управления.
Учитывая факт неисполнения ответчиком как собственником жилого помещения возложенной на него обязанности по обеспечению доступа в принадлежащую ему квартиру, суд приходит к выводу о наличии оснований для удовлетворения исковых требований.
Суд также учитывает, что бездействие ответчика препятствует реализации полномочий истца, нарушает права иных проживающих в многоквартирном доме лиц, при этом иск об обеспечении доступа представителям Комиссии в квартиру ответчика заявлен для исполнения ими своих полномочий, при этом обстоятельств, свидетельствующих о наличии оснований для запрета посещения квартиры ответчика, не установлено; права ответчика как собственника жилого помещения предоставлением доступа в помещение представителей Комиссии для проведения проверки фактов, изложенных в обращении по вопросу нарушения прав жителей многоквартирного дома, не нарушаются.
Согласно ч. 1 ст. 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.
С учетом изложенного с ответчика подлежит взысканию в бюджет муниципального образования Тверской области – городской округ город Тверь государственная пошлина в размере 20 000 руб.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования Администрации Центрального района в городе Твери удовлетворить.
Обязать ФИО2 обеспечить представителям Комиссии по установлению факта самовольного переустройства и (или) перепланировки помещения при администрации Центрального района в городе Твери доступ в квартиру, расположенную по адресу <адрес>, для проведения проверки наличия или отсутствия незаконной перепланировки и (или) переустройства.
Взыскать с ФИО2 в бюджет муниципального образования Тверской области - городской округ город Тверь государственную пошлину в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
Идентификаторы сторон: Администрация Центрального района в городе Твери (ОГРН<***>, ИНН<***>), ФИО2 (<данные изъяты>).
Решение может быть обжаловано в Тверской областной суд через Пролетарский районный суд г. Твери в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Судья Е.С. Комарова
Решение в окончательной форме принято 15 июля 2025 г.
Судья Е.С. Комарова