Производство № 2-6801/2023

УИД 28RS0004-01-2023-008355-36

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

« 13 » октября 2023 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Гололобовой Т.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Банк ВТБ (публичное акционерное общество) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Банк ВТБ (публичное акционерное общество) удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу Банк ВТБ (публичное акционерное общество) задолженность по кредитному договору <***> от 27.09.2021 года в размере 1 428 315 рублей 42 копейки, из них: задолженность по основному долгу – 1 346 768 рублей 89 копеек, задолженность по плановым процентам за пользование кредитом – 81 480 рублей 47 копеек, пени – 66 рублей 06 копеек, а также расходы на оплату государственной пошлины в размере 15 341 рубль 58 копеек.

В удовлетворении остальной части требований о взыскании государственной пошлины истцу отказать.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по настоящему делу.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Благовещенского

городского суда Гололобова Т.В.