№ 2-141/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
18 июля 2025 года с. Александровка
Судья Александровского районного суда Оренбургской области Кривобокова Е.Н.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации муниципального образования Марксовский сельсовет Александровского района Оренбургской области, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 о признании права собственности в порядке приобретательной давности на жилой дом и земельный участок,
руководствуясь статьёй 232.1, пунктом 2 части 1 статьи 232.2, частью 1 статьи 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО1 к администрации муниципального образования Марксовский сельсовет Александровского района Оренбургской области, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 о признании права собственности в порядке приобретательной давности на жилой дом и земельный участок удовлетворить.
Признать за ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> (паспорт № выданный ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по <адрес>) право собственности в порядке приобретательной давности на недвижимое имущество, расположенное по адресу: Российская Федерация, <адрес>:
- жилой дом, назначение: жилое, вид объекта недвижимости: здание, площадью <данные изъяты> кв.м, год завершения строительства – 1963;
- земельный участок, кадастровый №, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, площадью <данные изъяты> кв.м.
Настоящее решение является основанием для регистрации права собственности за ФИО1 в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес>.
В соответствии с частями 3, 4 статьи 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд через Александровский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий Е.Н. Кривобокова