Справка

Заочное решение по гражданскому делу №2-664/2023 по исковому заявлению ООО «Клиника Эксперт Тула» к ФИО1 о возмещении затрат по ученическому договору, изготовлено 14 марта 2023 года.

Судья Завьялова С.И.

БУТЫРСКИЙ

районный суд

адрес

адрес, каб.526

адрес

тел.телефон

факс.8-(499)-482-52-83

14 марта 2023 года

Исх.№526-664/2023

ООО "Клиника Эксперта Тула"

300013, ФИО2 ул, д. 74, Тула г, адрес

ФИО1

127490, ...

Бутырский районный суд адрес направляет Вам копию заочного решения Бутырского районного суда адрес от 14 марта 2023 года по гражданскому делу №2-664/2023 по исковому заявлению ООО «Клиника Эксперт Тула» к ФИО1 о возмещении затрат по ученическому договору.

Одновременно разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Приложение: копия решения.

Федеральный судья Завьялова С.И.

ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

адрес 14 марта 2023 года

Бутырский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Завьяловой С.И., при секретаре судебного заседания фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-664/2023 по исковому заявлению ООО «Клиника Эксперт Тула» к ФИО1 о возмещении затрат по ученическому договору.

Председательствующий объявляет судебное заседание открытым в 16 часов 45 минут, и докладывает, какое гражданское дело подлежит рассмотрению в открытом судебном разбирательстве.

Секретарь докладывает о явке сторон в судебное заседание:

Представитель истца ООО «Клиника Эксперт Тула» на судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения гражданского дела по существу был извещен надлежащим образом, в судебное заседание не явился по неизвестной суду причине.

Ответчик ФИО1 на судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте судебного заседания была извещена надлежащим образом.

Явка доложена.

Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.

Самоотводов и отводов нет.

Права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 182, 221, 230, 231, ГПК РФ, разъяснены и понятны.

Председательствующий разъясняет участникам процесса право заявлять ходатайства в подготовительной стадии судебного заседания, и выясняет у участников процесса вопрос о наличии ходатайств в подготовительной стадии судебного заседания.

Ходатайств нет.

Председательствующим докладывается дело.

ООО «Клиника Эксперт Тула» обратился в суд с исковым заявлением к ответчику ФИО1, просит суд взыскать с ответчика в пользу ООО «Клиника Эксперт Тула» сумму причиненного материального ущерба в размере сумма, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма.

Дело доложено.

Судом обсуждается вопрос о рассмотрении гражданского дела №2-664/2023 по исковому заявлению ООО «Клиника Эксперт Тула» к ФИО1 о возмещении затрат по ученическому договору при данной явке, при имеющихся в деле доказательствах.

Суд ставит на обсуждение вопрос об установлении порядка исследования доказательств по делу

Возражений нет.

Суд на месте

определил:

На данной стадии судебного заседания перейти к исследованию письменных материалов настоящего гражданского дела.

Суд переходит к исследованию письменных материалов дела:

Лд4-6 исковое заявление

Лд10-14 отправления

Лд15-22 договор

Лд23 приказ

Лд24-25 уведомление

Исследование письменных материалов дела закончено.

Председательствующий опрашивает участников процесса об имеющихся ходатайствах и дополнений к разбирательству дела.

Заявленные требования нахожу законными и обоснованными, оснований для отказа в их удовлетворении не усматриваю.

Прений нет.

Председательствующим обсуждается вопрос о возможности окончить слушание, при данной явке, по имеющимся в деле доказательствам.

Возражений нет.

Судебное разбирательство объявляется оконченным.

Реплик нет.

Дополнений нет.

Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения заочного решения.

Резолютивная часть заочного решение вынесена и оглашена.

Порядок и срок обжалования заочного решения разъяснен и понятен.

Судом разъяснено право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний в течении пяти дней со дня его изготовления и подписания.

Судебное заседание закрыто в 16 часов 50 минут.

Судья: протокол подписан 14 марта 2023 года

Секретарь: протокол составлен 14 марта 2023 года