УИД 77RS0009-02-2025-006009-37
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
28 августа 2025 года адрес
Зюзинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Капусто В.В., при помощнике судьи Седик Р.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-4368/2025 по иску ФИО1 к Управлению Росреестра по Москве, ИФНС России по адрес, Департаменту городского имущества адрес, ГУП адрес «Дирекция гаражного строительства» об установлении факта принятия наследства, включении имущества в состав наследственного имущества, признании права собственности,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Установить факт принятия наследства в виде нежилого помещении, расположенном по адресу: адрес, машино-места №25, ФИО1 после смерти фио.
Включить в наследственную массу нежилое помещение, расположенное по адресу: адрес, машино-места №25, после смерти наследодателя фио, умершего 11.09.2013 года.
Признать за ФИО1 право собственности на нежилое помещение, расположенное по адресу: адрес, машино-места №25, в порядке наследования по закону после смерти наследодателя фио, умершего 11.09.2013 года.
Решение суда является основанием для внесения в ЕГРН сведений о праве собственности ФИО1 на спорное имущество.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Зюзинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий В.В. Капусто