. УИД: 60RS0003-01-2022-001368-58

производство № 2-61/2023

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Остров Псковской области 9 января 2023 года

Судья Островского городского суда Псковской области Иванов Д.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства в соответствии с главой 21.1 ГПК РФ гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала-Северо-Западного банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора и взыскании кредитной задолженности,

Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала-Северо-Западного банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора и взыскании кредитной задолженности удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор .. от ***, заключенный между Публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и ФИО1.

Взыскать с ФИО1 *** года рождения, уроженки ..., зарегистрированной по месту жительства по адресу: ..., ком. ... (паспорт ..) в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала-Северо-Западного банка ПАО Сбербанк (ИНН ..) задолженность по кредитному договору .. от *** в сумме 42658 рублей 67 копеек, судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 7479 рублей 89 копеек, а всего 50138 рублей 56 копеек.

Копию резолютивной части решения выслать лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и разместить на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Псковский областной суд через Островский городской суд Псковской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Д.В. Иванов

.

.