Дело № 2-807/2025
Уникальный идентификатор дела:
91RS0011-01-2025-000634-42
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
10 июня 2025 г. пгт Красногвардейское
Судья Красногвардейского районного суда Республики Крым Шевченко И.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1, ФИО2 к администрации Найденовского сельского поселения <адрес> Республики Крым о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора – нотариус <адрес> нотариального округа Республики Крым ФИО3, Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр землеустройства и кадастровой оценки»,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.1-232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
иск ФИО1, ФИО2 удовлетворить.
Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (СНИЛС №), в порядке наследования по закону после смерти супруга ФИО4, умершего ДД.ММ.ГГГГ, право общей долевой собственности в размере 1/2 доли на жилой дом площадью 70,7 кв.м с кадастровым номером №, расположенный по адресу: Республика Крым, <адрес>.
Признать за ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (СНИЛС №), в порядке наследования по закону после смерти отца ФИО4, умершего ДД.ММ.ГГГГ, право общей долевой собственности в размере 1/2 доли на жилой дом площадью 70,7 кв.м с кадастровым номером № расположенный по адресу: Республика Крым, <адрес>.
Разъяснить лицам, принимающим участие в деле, что решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой настоящей статьи.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: И.В. Шевченко