63RS0042-01-2023-002160-18
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без рассмотрения
г. Самара 22 сентября 2023 года
Куйбышевский районный суд г. Самары в составе
председательствующего судьи Космынцевой Г.В.,
при секретаре Цыпленкове Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2186/2023 по заявлению ФИО1 об установлении юридического факта принадлежности договора дарения доли в праве собственности на жилой дом,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности договора дарения доли в праве собственности на жилой дом.
Стороны не явились в суд по вторичному вызову, причину неявки суду не сообщили, извещались надлежащим образом.
В соответствии с абзацем 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.Принимая во внимание, что стороны не явились в суд по вторичному вызову без уважительных причин и не просили рассмотреть дело в их отсутствие, суд считает, что заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ФИО1 об установлении юридического факта принадлежности договора дарения доли в праве собственности на жилой дом оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет своё определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом ст. 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья Г.В.Космынцева