Дело № 2-3173/22

адрес

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

01 августа 2023 года судья Останкинского районного суда адрес фио, рассмотрев вопрос об исправлении описки в решении суда от 06.12.2022г. по гражданскому делу № 2-3173/2022 по иску ФИО1 к ООО «Борец» о взыскании неустойки,

УСТАНОВИЛ:

06.12.2022г. Останкинским районным судом адрес вынесено решение по иску ФИО1 к ООО «Борец» о взыскании неустойки, которым требования были удовлетворены частично.

Судом установлено, что в решении суда допущена описка в указании фамилии истца фио, так указано «…Доднов», тогда как должно быть - «….фио».

В соответствии с ч. 1 ст. 203.1 ГПК РФ вопросы об исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В силу ст. 200 ГПК РФ после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о необходимости внести исправление в решении суда от 06.12.2022г., исправление описки, в части указания фамилии истца по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 200, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исправить в решении Останкинского районного суда адрес от 06.12.2022г. по гражданскому делу №2-3173/22 допущенную описку, читать фамилией истца - «….фио…».

Судья С.В. Борисова