Резолютивная часть

Дело № 2-1345/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Ухтинский городской суд Республики Коми в составе

председательствующего судьи Никулина М.О.,

рассмотрев 12 мая 2025 года в г. Ухте

в порядке упрощенного (письменного) производства

гражданское дело по исковому заявлению прокурора города Ухты к ФИО1 о возмещении средств, затраченных на лечение потерпевшего,

установил:

Руководствуясь статьями 232.1-232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Удовлетворить исковые требования прокурора.

Взыскать с ФИО1 ( ) в пользу Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми» ( ) денежные средства в размере 127 853,67руб. в счет возмещения расходов, потраченных на лечение потерпевшего.

Взыскать с ФИО1 ( ) в доход бюджета муниципального округа «Ухта» Республики Коми государственную пошлину в размере 4 836руб.

Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле и их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Коми через Ухтинский городской суд Республики Коми в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – в это же срок со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий-

уникальный идентификатор дела: 11RS0....-14