РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13 ноября 2023 года
г.Красногорск
дело №2-10388/23
Красногорский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Зотовой С.В.,
при помощнике судьи ФИО7,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 о расторжении брака,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обратилась в суд с указанным выше иском, указав в обоснование, что с ДД.ММ.ГГГГ состоит с ответчиком ФИО3 в зарегистрированном браке. Брак зарегистрирован Левобережным отделом ЗАГС Управления ЗАГС <адрес> (запись акта о заключении брака №).
В настоящее время семья фактически распалась, брачные отношения между сторонами по делу прекращены, общее хозяйство не ведется. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Ответчик согласен на расторжение брака.
В браке родилось двое детей: ФИО4 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения) и ФИО5 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения).
ФИО2 просит суд расторгнуть заключенный с ответчиком брак.
В судебном заседании истец ФИО2 поддержала требование о расторжении брака.
Ответчик ФИО3 в судебном заседании требование о расторжении брака признал, о чем расписался в протоколе судебного заседания. Последствия признания иска судом разъяснены, а стороне ответчика понятны, что подтверждается подписью ответчика ФИО3 в протоколе судебного заседания.
Ознакомившись с доводами лиц, участвующих в деле, исследовав и оценив представленные по делу доказательства, суд считает иск подлежащим удовлетворению в связи с признанием иска ответчиком.
Признание иска ответчиком принимается судом, поскольку соответствует требованиям закона и не нарушает законных интересов других лиц.
В соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Согласно ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
На основании изложенного, суд, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Расторгнуть брак, заключенный между ФИО2 и ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ, актовая запись о регистрации брака № сделана Левобережным отделом ЗАГС Управления ЗАГС <адрес>.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Красногорский городской суд в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Федеральный судья: