Дело № 2-1421/2023 (УИД 58RS0008-01-2023-002127-07)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Пенза 11 августа 2023 года

Железнодорожный районный суд г. Пензы в составе

председательствующей судьи Нестеровой О.В.,

при секретаре Прониной К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Автономной некоммерческой организации «Бюро судебной экспертизы» о ликвидации организации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц,

установил :

ФИО1 обратилась в суд с вышеназванным исковым заявлением, в котором просит ликвидировать АНО «Бюро судебной экспертизы» и исключить ее из ЕГРЮЛ.

Истец ФИО1 и представитель ответчика АНО «Бюро судебной экспертизы» в судебное заседание дважды не явились, будучи извещенными о времени и месте рассмотрения дела, ходатайств о рассмотрении дела в их отсутствие не представили.

Представители третьих лиц Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области, ИФНС по Октябрьскому району г.Пензы в судебное заседание также не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии с абз.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

При таких обстоятельствах, суд полагает необходимым исковое заявление ФИО1 к Автономной некоммерческой организации «Бюро судебной экспертизы» о ликвидации организации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц, оставить без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст.222, 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

Исковое заявление ФИО1 к Автономной некоммерческой организации «Бюро судебной экспертизы» о ликвидации организации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц - оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч.3 ст. 223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца или ответчика может отменить определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Нестерова О.В.