ПРОТОКОЛ

судебного заседания по делу № 2-5325/2025

17.11.2025 г. г. Новосибирск

Октябрьский районный суд г. Новосибирска в составе:

председательствующего судьи Пасюк И.А.,

при секретаре Игумновой Н.С.

рассматривает в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Новосибирского транспортного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании договора недействительным к ИП ФИО1 о признании незаконными действия собственника маломерного судна, обязании собственника совершить действия.

Председательствующий судья в 14 часов 50 минут открывает судебное заседание и объявляет, какое дело подлежит рассмотрению, в связи с неявкой сторон аудиопротоколирование не ведется.

Секретарь судебного заседания докладывает о явке лиц, вызванных в судебное заседание.

В судебное заседание лица, участвующие в деле, не явились, о дате и времени судебного заседания извещены надлежащим образом.

Объявлен состав суда.

Разъяснено право отводов и самоотводов.

Отводов и самоотводов не заявлено.

Ходатайств не поступило.

Судом решается вопрос о возможности начала судебного разбирательства по существу в отсутствие неявившихся лиц.

Возражений не поступило.

Суд, совещаясь на месте,

определил:

Начать судебное разбирательство по существу в отсутствие неявившихся лиц.

Судом оглашается исковое заявление.

Судом на обсуждение ставится вопрос о приобщении к материалам дела поступивших в суд документов.

Возражений не поступило.

Суд, совещаясь на месте,

определил:

Приобщить к материалам дела поступившие в суд документы.

Судом исследуются письменные материалы дела.

Материалы дела исследованы полностью.

Судом решается вопрос о прекращении производства по делу в связи с поступлением заявления представителя истца об отказе от иска.

Возражений не поступило.

Суд удаляется в совещательную комнату, по выходу из совещательной комнаты оглашено определение о прекращении производства по делу, разъяснен срок и порядок его обжалования.

Разъяснен трехдневный срок изготовления протокола и пятидневный срок на подачу замечаний на протокол со дня его подписания.

Судебное заседание закрыто в 15 часов 00 минут /дата/.

Протокол изготовлен /дата/

Председательствующий судья И.А. Пасюк

Секретарь судебного заседания Н.С. Игумнова