РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

резолютивная часть

дело 2-2997/2022

УИД 50RS0044-01-2022-004070-20

город Серпухов Московская область

19 сентября 2022 года

Серпуховский городской суд Московской области

в составе председательствующего судьи Коляды В.А.,

рассмотрел в порядке упрощённого производства гражданское дело по иску САО «ВСК» к ФИО1 Бекмуроду Дилмурод Угли о взыскании убытков в порядке суброгации,

Руководствуясь статьёй 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования САО «ВСК» к ФИО1 Бекмуроду Дилмурод Угли о взыскании убытков в порядке суброгации, удовлетворить:

взыскать с ФИО1 Бекмурода Дилмурода Угли, рождения, водительское удостоверение , в пользу САО «ВСК», ИНН <***>, ОГРН <***>, убытки в порядке суброгации по договору добровольного страхования транспортного средства № 21000V5066512-00011 от 10.06.2021 в общем размере 78136 (семьдесят восемь тысяч сто тридцать шесть) рублей 78 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2544 (две тысячи пятьсот сорок четыре) рубля 10 копеек.

Мотивированное решение суд составляет только по письменному заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в суд в течение 5 (пяти) дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

Решение может быть обжаловано подачей апелляционной жалобы в Московский областной суд через Серпуховский городской суд в течение 15 (пятнадцати) дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Решение суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Председательствующий судья В.А. Коляда