К делу № 5-158/23
УИД: 23RS0058-01-2023-001948-30
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Город Сочи 07 апреля 2023 года
Судья Хостинского районного суда города Сочи (354024 <...>) Леошик Г.Д., рассмотрев дело о совершении административного правонарушения в отношении ФИО1 <данные изъяты>, по ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с административным протоколом ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: 06 апреля 2023 года в 09 часов 20 минут, ФИО1 находясь <адрес>, на законные требования сотрудников полиции предъявить документы удостоверяющие личность и пройти в патрульный автомобиль, ответил категорическим отказом и попытался скрыться.
Судья считает, что своими действиями Залмай Абдул-Джамил совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ Об административных правонарушениях: неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, что подтверждается административным протоколом № от 06.04.2023 года, рапортами сотрудников полиции К.., М.В., не отрицается самим правонарушителем, который в судебном заседании пояснил, что он действительно в указанном в протоколе период времени, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции.
При назначении наказания судья учитывает смягчающие и отягчающие обстоятельства дела, личность виновного и считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание по ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного ареста сроком на десять суток, то есть до 16.04.2023 года 10 часа 10 минут.
Срок административного ареста исчислять с 06.04.2023 года 10 часа 10 минут.
Постановление на основании ст.30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Г.Д. Леошик
На момент опубликования постановление не вступило в законную силу.
СОГЛАСОВАНО.СУДЬЯ